Эозинофилы 24

№ 12 208 Инфекционист 01.03.2014

Здравствуйте, обращаюсь к Вам со своей проблемой. У меня на протяжении года стали появляться периодические высыпания на лице. При этом появился кашель и насморк. Сдавала анализы эозинофилы в крови 24. Анализ на паразитов в течении полугода показал отрицательно. Анализ на (Ig E) отрицательный. Аллерголог отправил к инфекционисту. Он в свою очередь не может поставить диагноз и назначения не делает. Помогите разобраться в данной ситуации. Заранее благодарна. С уважением Татьяна.

Татьяна Юрченко, Казахстан, Семипалатинск

ОТВЕТИЛ: 01.03.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Татьяна! Эозинофилия показатель аллергической реакции и может повышаться при наличии аллергии и некоторых паразитах, например внутри печеночных. надо их исключить

ОТВЕТИЛ: 02.03.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Сдайте кал на я/глист, ИФА гельминтологическую панель. С ув., Александров П.А.