СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 350
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68617
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Головокружение и троение в глазах

№ 12 217 Невропатолог 02.03.2014

Добрый день! У моей жены ВСД, ей 26 лет, были ПА, наблюдалась у невролога, делала МРТ две недели назад, все в порядке, РЭГ делала месяц назад-тонус крупных, средних и мелких артерий снижен во всех бассейнах, выявляются признаки венозной дисциркуляции, во всех бассейнах справа признаки затруднения венозного оттока. Узи щитовидки-все в норме. УЗИ ШЕИ(делалось месяц назад)-непрямолинейность хода ПА в сегменте V2. Cнижение ЛСК в ПА. Признаков нарушения венозного оттока нет. МРТ дедалось неделю назад-показало все в норме. НО-внезапно два дня назад, проснувшись утром(в 8 утра)от головокружения и троения в глазах, она очень испугалась, так как у нее никогда такого не было, все продолжается и по сей день у нее такое состояние! Она может держать голову только прямо, чуть наклонит и головокружение! В обмороки никогда в жизни не падала, сотрясений мозга не было. Да и МРТ сделаное неделю назад показало все в норме, врачи сказали что придраться в обще не к чему. Таблеток она никаких не принимает. Что это с ней может быть?

Мишин Олег, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 07.03.2014 Алина Медешкина Москва 0.0 невролог, терапевт

Здравствуйте, Олег! Уточните, пожалуйста, у жены - какого характера головокружение (есть ли ощущение вращения и в какую сторону, или это ощущение дурноты, неустойчивости), сколько по времени длится приступ головокружения, в каком положении головокружение возникает (может быть, лёжа на правом/левом боку), проходит ли, если остаться в этом положении чуть дольше? Не сопровождается ли тошнотой, рвотой, не повышено ли артериальное давление. Какие ещё жалобы присутствуют?

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
05.10.2011

Помогите поставить диагноз, у меня: головокружение, тошнота, головные боли, потери сознания, тремор конечностей, боли в костях, панические атаки

Проблема в том, что диагноз мне до конца не могут поставить, а моя мать считает, что я сама придумала себе болезнь и вообще считает меня сумасшедшей.. я не знаю, мне так плохо, мне кажется, я не могу справиться со всем этим, как я могу верить в хорошее, если моя мать мне не верит, а друзья забыли о моем существовании, вообще хочется скинуться с моста, как со всем этим справится? У меня последние полтора года головокружение, тошнота, головные боли, потери сознания, тремор конечностей, боли в кост...

1 ОТВЕТ
16.07.2012

Язва, панкреатит или холецистит?

Здравствуйте!УЗИ показало, что у меня дискинезия желчевыводящих путей.Потом начались колющие боли в животе, тошнота, головокружение, слабость, температура 38. На третьем приступе забрала скорая.Поставили диагноз: язва желудка.Пролечили 7 дней и поставили другой диагноз: панкреатит.Но я очень сомневаюсь..Что со мной? У меня строгая диета, начала сильно терять в весе.Сейчас ничего не болит.

0 ОТВЕТОВ
08.11.2012

Стали выпадать сильно волосы,участились головные боли,с чего следует начать обследование?

Стали сильно выпадать волосы и участились головные боли в затылочной области(порой сильные),АД в норме 110/70,быстро утомляюсь,головокружение.Я грешу на закрытую черепно-мозговую травму головы,пятьнадцатилетней давности,т.к.боль сконцентрирована больше втой облости,где была гематома.Какие первые шаги я должна сделать в обследовании?

1 ОТВЕТ
03.02.2013

Очень сильная слабость, головокружения, что делать?

Здраствуйте! Помогите пожалуйста! Моя мама как две недели не может нормально ходить. Всё время слабость, головокружение, головные боли бывают. Что это может быть и к кому врачу нужно обратиться за помощью?

2 ОТВЕТА
01.04.2013

Что мне делать с этим состоянием? И как исключить наличие тромбов?

Здравствуйте. Мне 19 лет. Хотелось бы Узнать. У меня возникли боли в ногах. Незначительные. В бедрах, голени. Очень трудно подниматься по лестнице, слабость сильная в ногах и также незначительные боли. Почти всегда лежу, но не от болей в ногах, а просто головокружения, сильная слабость. Имеется несколько расширенных вен на ноге, сосудистые звездочки. Прочитала, что это могут быть симптомы тромбоза нижних конечностей. Очень эмоциональная имама в медицинском учусь, знаю, что если не дай Бог произо...

1 ОТВЕТ
03.07.2013

Стал боятся болезней

В детстве баловались. Переендавливали себе шею и теряли сознание. Читал что умерают от этого. А мы так много этим занимались что у меня паника просто. Прошло уже лет 8 наверно. Все анализы у меня полугодовой давности. А именно
экг правда сделал вчера. Все в пределах нормы, талерантность высокая. Пол года назад показывало "сунус ритм, нарушение в/жел провожимости по правой н. П. Гиса"
ЭЭГ правда "умеренные изменения БЭА мозга в виде дзорганизации Альфа-ритма на сниженном амплетудном уровне Приз...

2 ОТВЕТА
наверх