Помогите поставить диагноз, у меня: головокружение, тошнота, головные боли, потери сознания, тремор конечностей, боли в костях, панические атаки

№ 135 Психолог 05.10.2011

Проблема в том, что диагноз мне до конца не могут поставить, а моя мать считает, что я сама придумала себе болезнь и вообще считает меня сумасшедшей.. я не знаю, мне так плохо, мне кажется, я не могу справиться со всем этим, как я могу верить в хорошее, если моя мать мне не верит, а друзья забыли о моем существовании, вообще хочется скинуться с моста, как со всем этим справится? У меня последние полтора года головокружение, тошнота, головные боли, потери сознания, тремор конечностей, боли в костях, панические атаки. У меня был сначала диагноз демиенилизирующее заболевание головного мозга, но потом мне его сняли. Сейчас опять под вопросом. Никто не лечит, я только пью антидепрессанты и все. я действительно сумасшедшая или это из-за заболевания? помогите пожалуйста, спасибо

Евгения Орлова, Минск

ОТВЕТИЛ: 29.10.2011 Петров Вячеслав Минск 0.0 психотерапевт, психиатр, нарколог

То, что Вы не сумасшедшая - однозначно. Ни один безумец этого не признал. Отсутствие улучшения от лечения говорит о необходимости пересмотра лечения или скорее даже - уточнении диагноза.