Болят лифмоузлы и шея

№ 3 292 Невропатолог 02.11.2012

Здравствуйте! У меня такая проблема: за левым ухом воспалился лимфоузел, опухла шея так же слева,не могу расслабить руку и малейшие движения приносят адские боли. Не могу так же есть,широко открывать рот. Температура поднималась до 37.2, невысокая. Что это? Заранее спасибо

Александра, Новомосковск

ОТВЕТИЛ: 02.11.2012 Евдокимов Алексндр Александрович Москва 0.0 невролог, мануальный терапевт, остеопат

Однозначно обратитесь к врачу. У вас острое заболевание, на авось оставлять не рекомендовал бы. Причин много, смысла гадать нет, тем более рисковать... ради чего. К терапевту! Это может быть простуда, лимфаденит, воспаление слюнной железы, отит, воспаление височно-нижнечелюстного сустава и еще много всяких причин, без осмотра не разобраться.