Как правильно принимать лекарство?

№ 12 239 Гастроэнтеролог 03.03.2014

Добрый вечер! Врач выписал лекарство гепабене, сказал пить за 30 минут до еды. А в инструкции к этому препарату написано, что лекарство надо принимать во время еды. Подскажите, пожалуйста, как все-таки принимать этот препарат?

Надежда, Москва

ОТВЕТИЛ: 04.03.2014 Багмет Николай Николаевич Москва 0.0 ведущий научный сотрудник

Здравствуйте, Надежда! Гепабене относится к группе препаратов, от которых, как правило, лучше может не стать, но хуже не будет. Руководствуйтесь инструкцией к препарату.