СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 367
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68731
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Появилась крапивница, что делать?

№ 12 275 Аллерголог-Иммунолог 06.03.2014

Здравствуйте! У моего мужа недели 3 назад появилась крапивница. Сначала в области паха после принятия тера флю либо асперина. Когда перестал пить лекарства, аллергия начала поражать ноги, руки и спину. Появлялся отек Квинке в области лица, но за пару часов все проходило. Ходил к врачу назначили тавегил внутремышечно. Не помогло. Зуд и высыпания сейчас усилились и уже не проходят сутками. Сходил к другому врачу, выписали эриус и кальция глюконат внутремышечно. Но тоже ничего не помогает. Посоветуйте пожалуйста, что делать?

Борисова Наталья, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 06.03.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Наталья! Для того что бы убрать проявления необходимо в первую очередь перестать принимать данные группы препаратов и вывести из организма продукты распада их. Для этого необходимы сорбенты (активированный уголь, энтеродез и др.) в дополнение и более полноценной элиминации помочь печени и желчному пузырю - Хофитол и антигистаминные или может быть гормональные препараты коротким курсом

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
12.06.2016

Аллергия на препараты

Здравствуйте. ЧЧерез месяц после назначения препаратов Ламиктал 50мг и трилептал 150мг. Начались кожные высыпания м зуд, напоминающие крапивницу. Подскажите, какое обследование имеет смысл пройти, чтобы исключить или подтвердить факт того, что именно лекарства стали причиной даннои симтоматики. Заранее благодарна за консультацию.

0 ОТВЕТОВ
23.11.2017

Как вылечить аллергию на лице

Очень сильная аллергия на лице. Зуд, отек, шелушение. Причина: полежала на массаже на полотенце после химчистки. Принимаю Эриус два дня. Результата пока нет. Подскажите мазь и другие лекарства пожалуйста! Кормлю грудью.

2 ОТВЕТА
27.04.2016

Необходима расшифровка анализа

Подскажите, что значит заключение к полученному анализу? Можно ли говорить о том, что есть аллергия на препарат?

2 ОТВЕТА
09.09.2023

Пищевая аллергия у ребёнка 4 года

Добрый день! У ребёнка второй раз пищевая аллергия. Проявляется в высыпаниях на животе, ногах и особенно на попе. Особенно чешется и краснеют высыпания в тёплой воде в ванне. Присутствует зуд. Уже назначен педиатром анализ на аллергены, пока не сдавали. Ребёнок: Голубо-зелёные глаза, темно-русый. Миниатюрный. Вес 15 кг, рост ниже среднего 98см. Из прививок только бцж. Посоветуйте препарат пожалуйста.

0 ОТВЕТОВ
12.03.2017

Антибиотики, аллергия

Здравствуйте, мне назначили лекарство ганатон и антибиотик ципрофлоксацин. После первого дня приёма у меня появилась красная полоска на руке, как будто царапина. К вечеру полоска стала белее, почти прошла. Хотелось бы выяснить следующие вопросы: 1) это аллергия и связана ли она с приёмом препаратов (особенно антибиотика)
2) надо ли принимать антигистаминные препараты и если да то какие

С уважением, Александр

2 ОТВЕТА
наверх