Появилась крапивница, что делать?

№ 12 275 Аллерголог-Иммунолог 06.03.2014

Здравствуйте! У моего мужа недели 3 назад появилась крапивница. Сначала в области паха после принятия тера флю либо асперина. Когда перестал пить лекарства, аллергия начала поражать ноги, руки и спину. Появлялся отек Квинке в области лица, но за пару часов все проходило. Ходил к врачу назначили тавегил внутремышечно. Не помогло. Зуд и высыпания сейчас усилились и уже не проходят сутками. Сходил к другому врачу, выписали эриус и кальция глюконат внутремышечно. Но тоже ничего не помогает. Посоветуйте пожалуйста, что делать?

Борисова Наталья, Москва

ОТВЕТИЛ: 06.03.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Наталья! Для того что бы убрать проявления необходимо в первую очередь перестать принимать данные группы препаратов и вывести из организма продукты распада их. Для этого необходимы сорбенты (активированный уголь, энтеродез и др.) в дополнение и более полноценной элиминации помочь печени и желчному пузырю - Хофитол и антигистаминные или может быть гормональные препараты коротким курсом