После падения нет стула и боли в пояснице

№ 1 230 Терапевт 09.04.2012

Моя мама 7дней назад упала на спину и с тех пор у нее при движении и сидении болит поясница, а так же при вертикальном положении появляется тяжесть внутри живота. Особенно ее беспокоит тот факт, что она не хочет и не ходит в туалет по-большому (нет позывов). В травм пункте кости прощупали, но рентген делать не стали. УЗИ никаких травматических изменений не показало. Что нам делать, к какому врачу обратиться?

Наталья, Щелково

ОТВЕТИЛ: 09.04.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Если стул не отмечался 7 дней, то маму пора госпитализировать.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.04.2012 Наталья, Щелково

Уточняю, за 7 дней мама дважды пила слабительное бисакодил, но переносит она его тяжело - начинаются сильные спазмы, боли, отрыжка и все это в течение 4-5 часов.