Стафилокок в носу

№ 12 300 Инфекционист 07.03.2014

Я никогда раньше не болела дольше 3 дней, но потом получиллсь так, что я болела 3 недели, и с тех пор в конце насморка вот уже на протяжении 3 лет, насморк начинается заново, сделав посев обнаружился стафилокок золотистый, лор сказала, что с этим надо жить, я уже отчаялась избавиться от этого. Подскажите как избавиться от рецедивов стафилококого насморка.

кулон светлана, псков

ОТВЕТИЛ: 07.03.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

сколько обнаружили его в носу? есть определенный титр который сейчас не лечат, но в принципе по стандартам СЭС его не должно быть в носоглотке и в носу