Язвочка на языке

№ 12 306 Венеролог 08.03.2014

Здравствуйте, вчера обнаружила на языке на кончике сбоку, небольшую язвочку, с белыми краями, внутри неярко красная, без инфильтрата, кажется даже сосочки наместе, не причиняет дискомфорт, не болит не кровоточит. В праздники КВД не работает! Бью тревогу, т. К. У меня 5 месячный ребенок! Помогите пожалуйста советом, зарание спасибо!

Волкова Мария, Балаково

ОТВЕТИЛ: 11.03.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Скорее всего, афтозный стоматит. Хотя не мешало бы сделать анализ отделяемого язвы на бледную трепонему методом ПЦР, ведь всякое бывает в этой жизни