Завтра тест на наркотики, как быть?

№ 12 344 Нарколог 11.03.2014

Здравствуйте! Завтра я должна сдавать тест на наркотики в наркодиспансере через мочу, в рамках программы "Тест на Жизнь", я безумно боюсь, т. К. Употребляла сегодня амфентамин и я полностью уверена, что он отразиться. Но у меня есть подруга, которая ведет здоровый образ жизни и могла бы меня выручить, но суть в том, что сдавать нужно в самом диспансере. Я прочитала, следующее: " Анализ мочи на наркотики в установленном порядке сдают в лаборатории наркологического диспансера в присутствии мед. Работника (мед. Сестры)", после этого я вовсе в замешательстве и панике, т. Е. Я никак не смогу подменить анализ. А согласие на проверку уже подписано и мною, и родителями! Прошу помочь мне!

Западная Марина, Москва

ОТВЕТИЛ: 15.03.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемая Марина! Анализы действительно в установленном порядке сдают в лаборатории наркологического диспансера в присутствии мед. работника (мед. сестры)". Попытка "симулировать" сдачу мочи, "подмена", и т.п. могут создать проблемы с законом, и серьезно испортить Вам жизнь. Помочь Вам (в этой конкретной ситуации) никто не может. Есть пределы желанию помочь. Попробуйте найти такую глупую "подругу". Если Вы несовершеннолетняя, за Вашу жизнь и здоровье полностью несут ответственность родители, то есть они принимают решение, что Вам проходить- не проходить, где учиться, чем питаться, с кем общаться, во что одеваться, подписывают "согласия, разрешения", и т.д. И если происходит что-то "плохое" - это их ответственность, и их вина (недоглядели, не заметили, не научили, не воспитали, и т.п.) Взрослый человек сам всё решает, и сам берёт на себя ответственность за свою жизнь, либо не позволяет себе этого, и тогда страдает.... Употреблять наркотики или нет, сдавать анализы или нет - Ваш личный выбор. С наилучшими пожеланиями