Стоит ли делать операцию?

№ 12 354 Хирург 12.03.2014

Здравствуйте. Я выступал на соревнования по мма, в одном из боём получил удар в лоб. Появилась вмятина. Сделал мрт головы, в диагнозе написанно "скольчатый перелом передней лобовой стенки ". Вдавлен на 5 мм. Пошёл в семашку там мне сказали что это влияет только на внешний вид операцию можно не делать. Вопрос стоит ли делать операцию? И смогу ли я продолжать заниматься спортом дальше? Внешне всё устраивает.

Старостин Евгений, Тула

ОТВЕТИЛ: 17.03.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Диагноза "скольчатый перелом передней лобовой стенки" не бывает. Для адекватного и обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с протоколом МРТ. Именно с протоколом.