Анаизы на гепатит С

№ 12 379 Инфекционист 14.03.2014

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с анализами на гепатит С. В женской консультации сдавала анализы и анализ на антитела к гепатиту С оказался положительным, пересдала повторно, снова положительный. В другой лаборатории также оказался положительным, я запросила расшифровку, вот что пришло: Гепатит С, anti-HCV IgM, IgG кач - положительный Гепатит С, анти-HCV-core-Ag IgM, IgG - отрицательный Гепатит С, анти-HCV-NS3-Ag IgM, IgG - отрицательный Гепатит С, анти-HCV-NS4-Ag IgM, IgG - положительный Гепатит С, анти-HCV-NS5-Ag IgM, IgG - отрицательный Затем сдала ПРЦ РНК вируса гепатита С отрицательно. Что все это значит, стоит ли беспокоиться, нужно ли идти к инфекционисту и сдавать другие анализы? В группу риска я не вхожу, единственное, ходила к стоматологу, но в платную хорошую клинику, вряд ли там мне могли что-то занести.

Попова Арина, Москва

ОТВЕТИЛ: 14.03.2014 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Гепатита С у Вас нет

ОТВЕТИЛ: 15.03.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Вероятнее всего гепатита нет. С ув., Александров П.А.