Какой риск заразится Вич или гепатит

№ 53 655 Инфекционист 30.12.2018

Добрый вечер, два дня назад тестила тестер блеска, который доступный всем в магазине, когда стирала лопла губа, скажите могла ли я заразится вирусами Гепатита или Вич? Как долго они сохраняются в тюбике блеска, если они там были? Когда мне сдавать анализы и какие? Спасибр

Инна, киев

ОТВЕТИЛ: 03.01.2019 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, таких вирусов там нет, риска заражения нет, можно успокоиться и не переживать.