СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 390
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68636
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Можно ли заниматься спортом при варикозе нижних конечностей?

№ 12 389 Болезни сосудов 14.03.2014

Здравствуйте! После второй беременности у меня развился варикоз нижних конечностей. Мне 29 лет. По совету хирурга пропила курс Детролекса, ношу чулки 1 степени компрессии. Хочу посещать тренажерный зал. Скажите, допустимо ли это, если да - то какие упражнения стоит исключить? УЗИ сосудов не делала, т. К. Врач не назаначал.

Тарасенко Марина, Новоалтайск

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 15.03.2014 Хусенский Иосиф Абрамович Санкт-Петербург 0.0 пульмонолог-аллерголог скорой помощи

Тренировка в тренажёрном зале это не спорт. Для коррекции фигуры варикоз конечностей не помеха...

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 16.03.2014 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Марина, "варикоз", это не диагноз, а слишком общее понятие. Для того чтобы выяснить что именно у Вас за проблема и как с ней справляться, нужен осмотр флеболога и если потребуется, то и проведение УЗДС нижних конечностей. Детралекс, как правило, назначается врачами совершенно не по показаниям, его цель - снижение симптомов венозной недостаточности, которые у Вас вряд ли имеются, профилактическими свойствами он так же не обладает. Если всё же имеется варикозная болезнь, то совмещать её, как и другие болезни, со спортом не разумно. Нужно избавиться от имеющейся проблемы, а потом заниматься чем угодно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 17.03.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя из представленной информации, не понятно о каком варикозе идёт речь. Варикозная болезнь имеет несколько стадий и несколько видов. Соответственно различны и объём нагрузок, и виды трикотажа, и степень компрессии. Для адекватного и обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо знать точный диагноз и степень его запущенности. А для этого необходим не только осмотр, но и проведение базовых обследований – ОАК, Свёртывающая система крови и дуплексное сканирование поверхностной и глубокой венозных систем. Для этого необходимо обратиться к сосудистому хирургу (флебологу).

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
20.09.2011

Можно ли заниматься бегом трусцой и аэробикой при варикозном расширении вен?

Можно ли заниматься бегом трусцой и аэробикой при варикозном расширении вен?

2 ОТВЕТА
21.03.2014

Варикоз при беременности, ВПС ООО, ВСД. Какие нужны анализы и к какому врачу идти?

Здравствуйте! В эту беременность прошла узи и обнаружили ООО 0.2 мм - кардиолог поставил диагноз ВПС ООО, сказал ничего страшного. В школе ставили диагноз вегето-сосудистая дистония. Есть проблемы с венами, лет с 14 - варикоз. После рождения 1 ребенка, удаляли компрессионным малоинвазивным методом вены на ногах. Вены не беспокоили больше, ноги не гудели, не отекали. На икре, где была вена, стала появляться сосудистая сетка. Когда наступила беременность уже через 2 месяца (сейчас 16 нед, прибавка...

1 ОТВЕТ
02.04.2015

Чем это опасно?

Здравствуйте в связи с беременностью стали видно очень сосуды, если они начнут лопаться опасно ли это? Смертельно?

0 ОТВЕТОВ
30.04.2018

Как лечить всд?

Здравствуйте мне поставил невролог всд в обостренной форме. Скачки давления, сильная тахикардия, Страхи. Невролог выписала Анвифен по 1 два раза в день. Терапевт выписала Небиволол 2.5 мг в день. Я выпила сегодня Анвифен и небиволол, и у меня сильно упало давление. Вопрос: можно ли их вместе принимать и если давление в норме, надо ли принимать Небиволол? Надо ли Небиволол курсом пить или можно только Анвифен принимать? Спасибо.

2 ОТВЕТА
21.10.2014

Сильно переживаю по этому поводу

Добрый день. Я занимаюсь спортом и бывает растягиваю связки запястья ну и как в любом спорте бывают несильные ушибы рук и запястьев. Скажите такие травмы могут нанести вред проходящим там сосудам артериям и венам? Недавно прочитала что может быть закрытая травма артерии с отслойкой интимы и тромбозам. Теперь каждый раз как не задену рукой об что то думаю вдруг что не так. Разьясните пожалуйста мне стоит ли переживать по этому поводу, лубой ли ушиб и травма могут к этому превлечь?

2 ОТВЕТА
наверх