Звездочки на ногах в 18 лет

№ 51 043 Болезни сосудов 02.05.2018

Доброго времени суток. За зиму набрала 5-7 кило, а с моим телосложением в этом плане больше пострадали ноги, а конкретно- ляжки. Сейчас я занимаюсь спортом в зале, сижу на диетах(где исключение из рациона мучного, сладкого и соль). И недавно заметила, что на ляжках появились маленькие, тоненькие фиолетовые сосудики. Немного есть даже на икрах. Очень сильно переживаю, т. К хочу сбросить вес(уже -4), но боюсь, что эти сосуды мне помешают. Почему они могли появиться? Как с этим бороться?

Марич, Москва

ОТВЕТИЛ: 02.05.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Появление таких сосудиков говорит о наличии повышения свертываемости крови и начинающемся мкротромбозе. Надо пересматривать нагрузки и питание.Запишитесь на очную консультацию