Не понятные выделения, что делать?

№ 12 429 Гинеколог 17.03.2014

Здравствуйте, мне 25 лет и у меня такая проблема! Из-за роботы времени посетить гинеколога практически нет! У меня семь лет был один партнер, никаких проблем не было! Сменила партнера и после полового акта на второй день появилось болезненное мочеиспускание длилось где-то дней 5, потом прошло! Потом на 7 день после ПА появился зуд и выделения желтого цвета, но запаха не слышала, зуд то проходил, то появлялся, но выделения оставались желтого цвета! Во время второго полового акта была боль в низу живота и пошло немного крови, хотя до месячных еще 10 дней. Я уже не знаю что думать, хотя бы приблизительно хотелось бы узнать что это может быть? Это наверное инфекция? Мне аж не по себе от этой мысли, так как никогда подобного у меня не было! Спасибо.

Чечель Наталья, Киев

ОТВЕТИЛ: 17.03.2014 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Наталья! 1) "Я уже не знаю что думать, хотя бы приблизительно хотелось бы узнать что это может быть?" - вероятно, инфекция, передающаяся половым путем. 2) "Это наверное инфекция?" - вероятно, да. Вам необходимо очно проконсультироваться у дерматовенеролога или гинеколога. Вам назначают анализы на ИППП, а по их результатам проведут лечение. С наилучшими пожеланиями!

ОТВЕТИЛ: 20.03.2014 Сомсикова Наталья Сергеевна Черкассы 0.0 врач-дерматовенеролог

В Киеве есть лаборатория Синево или Дила-приходите сразу после месячных на мазок на флору,ПЦР-соскобы на заболевания,передающиеся преимущественно половым путем(ЗППП),бакпосев на флору и чувствительность к антибиотикам, и- с положительными результатами-к венерологу,с отрицательными-к гинекологу.