Бесконечные выделения, жжение, зуд, что делать?

№ 13 775 Венеролог 12.06.2014

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема, 2года меня мучают выделения разного характера, то белые обильные выделения, то творожные, при этом присутствует сильный зуд и отек половых губ. Недавно, ко всему этому добавилась боль при мочеспускание и неприятный резкий запах, в душ захожу по 4-5раз на день, эти выделения, боль и неприятные ощущения мешаю и интимной жизни. После занятия сексом, у мужа тоже появляется боль и жжения. Сдавала множество анализов в частной клинике и вот что мне назначили на лечения: дифлюкан 150мг 2дня мне и однократно мужу, но я и ему дала 2раза; свечи ливарол 6дней на ночь, я делала 8дней; свечи с индометацином 50мг на ночь, я делала 8дней; таблетки орнидазол 5дней после еды. И назначила лечения еще на 3месяца, перед менструацией за 3-4дня принять микосист 150мг 1раз, свечи ливарол до менстр. Тоже 2-3дня. До начатия лечения я принемала 5дней таблетки. Интимной близости во время лечения небыло. После лечения сразу начались месячные (около5дн) после был секс и через 2дня начались повторно все симтомы, боль при мочесп, отек пол. Губ, творож. Выделения, жения и у меня и у мужа. Подскажите пожалуйста что можно еще сделать?

мигоева тамара, ярославль

ОТВЕТИЛ: 12.06.2014 Софронов Эдуард Иванович Москва 0.0 Уролог-андролог-венеролог.

Вы забыли написать результаты гинекологических мазков-общего и ПЦР, посева на флору, в том числе и на патогенный мицелий, с чувст-ю к антибиотикам.

ОТВЕТИЛ: 12.06.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Возможно, у Вас урогенитальный кандидоз: http://www.dermatolog-gtn.ru/urogenitalnyi_kandidoz.html