Возможна ли беременность?

№ 12 456 Гинеколог 21.03.2014

Было соприкосновение малых половых губ и ВЫМЫТОГО С МЫЛОМ полового члена(30 ноября), соприкосновение длилось максимум минуту, смазки, проникновения и семяизвержения НЕ БЫЛО, 15 декабря как и всегда пришли месячные, без задержек и изменений иниенсивности, шли 7 дней, 4 января сделала тест отрицательный, 5.6 января сделала 5 тестов-отрицательные, 15 января как обычно пришли месячные без изменений, 15 февраля был сделан тест тоже отрицательный, месячные пришли с задержкой на 5 дней, 20, шли 7 дней, сегодня 20 но месячных нет, скажите каковы шансы на беременность если подобных контактов больше не было?

Анна, Россия, Москва

ОТВЕТИЛ: 22.03.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемая Анна! если подобных контактов больше не было, никаких шансов для беременности нет! У беременных женщин месячные прекращаются, и приходят снова только после родов.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.03.2014 Анна, Россия, Москва

Скажите, а какая причина отсутствия месячных, в том случае если после того случая месячные шли три раза?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.03.2014 Анна, Россия, Москва

Скажите возможную причину отсутствия месячных, если после того раза месячные были три раза и 9 отрицательных тестов?

ОТВЕТИЛ: 23.03.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Анна! Основные причины задержки месячных: Небольшие отклонения начала месячных - это нормальное явление, но только в том случае, когда задержка составляет не более 5 дней. Нормой является менструальный цикл, которой длится 28 дней. Это считается нормой уже много веков. Считается цикл от первого дня месячных, до дня начала следующих месячных. Причиной нарушения менструальной функции могут послужить: психические потрясения, психические и неврологические заболевания, авитаминоз, ожирение, профессиональные вредности, инфекционные заболевания, заболевания сердечно-сосудистой и кроветворной систем, заболевания печени, гинекологические операции, травма мочеполовых путей, нарушение полового созревания, гормональная перестройка в климактерическом периоде, а также генетические заболевания. Приведенные факторы могут оказывать изолированное или сочетаемое влияние, поэтому не всегда удается выяснить основную причину. Сейчас Вам надо обратиться к квалифицированному специалисту (врачу-гинекологу), чтобы точно установить причину отсутствия месячных . При всём уважении и желании помочь, этого не сделать с помощью интернета с наилучшими пожеланиями

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.03.2014 Анна, Россия, Москва

Дело в том что я еще подросток, очень боюсь забеременеть, в том месяце месячные пришли не на 30, как обычно, а на 35, думаю что может просто цикл не установлен. Очень боюсь забеременеть. Скажите возможно ли это?

ОТВЕТИЛ: 24.03.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемая Анна! Большинство менструальных циклов у девочек-подростков в норме длится от 21 до 45 дней. У взрослой женщины нормальным считается менструальный цикл длительностью 14 - 40 дней (в среднем, 21-35 дней). Первые три года после наступления менструации циклы длятся более 28-35 дней, но с возрастом они становятся короче, регулярнее. Нормой считаются следующие колебания циклов у подростков: • Первый год после менархе (первой менструации) - 23-90 дней • Четвертый год - 24-50 дней • Седьмой год - 27-38 дней Индивидуальный менструальный цикл устанавливается не раньше возраста 19-20 лет. От "страха забеременеть" Вам поможет только правильное поведение: избегать незащищенных половых контактов. Чтобы забеременеть, достаточно одного единственного сперматозоида (в одной капле спермы их несколько тысяч)... Девственность и петтинг не уберегут от беременности, только презерватив (и то - только на 99%, презервативы иногда неожиданно рвутся). С наилучшими пожеланиями

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.03.2014 Анна, Россия, Москва

Скажите с того случая прошло 4 месяца, три месяца М шли, а теперь нету только 23 и 26 марта сделала тесты, оба отрицательные, скажите возможна ли беременность?

ОТВЕТИЛ: 27.03.2014 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Шансов нет. Во-первых , тесты отриц . Во-вторый, была менструация .В-третьих , уже прошло достаточно много времени после этого "случая", и если бы у вас была бы беременность , то у вас уже все было бы на "лицо")!

ОТВЕТИЛ: 27.03.2014 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Девушка, сходите на прием к доктору ).Он назначит вам обследование . Просто так , не обследуя вас я никак не могу узнать причину отсутствия месячных.

ОТВЕТИЛ: 28.03.2014 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Ты не беременна.На 100%. сходи к доктору , сдай анализы. В подростковом возрасте менструальный цикл только начинает устанавливаться , возможно это просто сбои в организме . Но беременность исключена полностью.

ОТВЕТИЛ: 28.03.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Анна! Если не было половых контактов, беременности нет!