СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 352
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68387
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Возможна ли беременность?

№ 12 456 Гинеколог 21.03.2014

Было соприкосновение малых половых губ и ВЫМЫТОГО С МЫЛОМ полового члена(30 ноября), соприкосновение длилось максимум минуту, смазки, проникновения и семяизвержения НЕ БЫЛО, 15 декабря как и всегда пришли месячные, без задержек и изменений иниенсивности, шли 7 дней, 4 января сделала тест отрицательный, 5.6 января сделала 5 тестов-отрицательные, 15 января как обычно пришли месячные без изменений, 15 февраля был сделан тест тоже отрицательный, месячные пришли с задержкой на 5 дней, 20, шли 7 дней, сегодня 20 но месячных нет, скажите каковы шансы на беременность если подобных контактов больше не было?

Анна, Россия, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 22.03.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемая Анна! если подобных контактов больше не было, никаких шансов для беременности нет! У беременных женщин месячные прекращаются, и приходят снова только после родов.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.03.2014 Анна, Россия, Москва

Скажите, а какая причина отсутствия месячных, в том случае если после того случая месячные шли три раза?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.03.2014 Анна, Россия, Москва

Скажите возможную причину отсутствия месячных, если после того раза месячные были три раза и 9 отрицательных тестов?

ОТВЕТИЛ: 23.03.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Анна! Основные причины задержки месячных: Небольшие отклонения начала месячных - это нормальное явление, но только в том случае, когда задержка составляет не более 5 дней. Нормой является менструальный цикл, которой длится 28 дней. Это считается нормой уже много веков. Считается цикл от первого дня месячных, до дня начала следующих месячных. Причиной нарушения менструальной функции могут послужить: психические потрясения, психические и неврологические заболевания, авитаминоз, ожирение, профессиональные вредности, инфекционные заболевания, заболевания сердечно-сосудистой и кроветворной систем, заболевания печени, гинекологические операции, травма мочеполовых путей, нарушение полового созревания, гормональная перестройка в климактерическом периоде, а также генетические заболевания. Приведенные факторы могут оказывать изолированное или сочетаемое влияние, поэтому не всегда удается выяснить основную причину. Сейчас Вам надо обратиться к квалифицированному специалисту (врачу-гинекологу), чтобы точно установить причину отсутствия месячных . При всём уважении и желании помочь, этого не сделать с помощью интернета с наилучшими пожеланиями

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.03.2014 Анна, Россия, Москва

Дело в том что я еще подросток, очень боюсь забеременеть, в том месяце месячные пришли не на 30, как обычно, а на 35, думаю что может просто цикл не установлен. Очень боюсь забеременеть. Скажите возможно ли это?

ОТВЕТИЛ: 24.03.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемая Анна! Большинство менструальных циклов у девочек-подростков в норме длится от 21 до 45 дней. У взрослой женщины нормальным считается менструальный цикл длительностью 14 - 40 дней (в среднем, 21-35 дней). Первые три года после наступления менструации циклы длятся более 28-35 дней, но с возрастом они становятся короче, регулярнее. Нормой считаются следующие колебания циклов у подростков: • Первый год после менархе (первой менструации) - 23-90 дней • Четвертый год - 24-50 дней • Седьмой год - 27-38 дней Индивидуальный менструальный цикл устанавливается не раньше возраста 19-20 лет. От "страха забеременеть" Вам поможет только правильное поведение: избегать незащищенных половых контактов. Чтобы забеременеть, достаточно одного единственного сперматозоида (в одной капле спермы их несколько тысяч)... Девственность и петтинг не уберегут от беременности, только презерватив (и то - только на 99%, презервативы иногда неожиданно рвутся). С наилучшими пожеланиями

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.03.2014 Анна, Россия, Москва

Скажите с того случая прошло 4 месяца, три месяца М шли, а теперь нету только 23 и 26 марта сделала тесты, оба отрицательные, скажите возможна ли беременность?

ОТВЕТИЛ: 27.03.2014 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Шансов нет. Во-первых , тесты отриц . Во-вторый, была менструация .В-третьих , уже прошло достаточно много времени после этого "случая", и если бы у вас была бы беременность , то у вас уже все было бы на "лицо")!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 27.03.2014 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Девушка, сходите на прием к доктору ).Он назначит вам обследование . Просто так , не обследуя вас я никак не могу узнать причину отсутствия месячных.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 28.03.2014 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Ты не беременна.На 100%. сходи к доктору , сдай анализы. В подростковом возрасте менструальный цикл только начинает устанавливаться , возможно это просто сбои в организме . Но беременность исключена полностью.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 28.03.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Анна! Если не было половых контактов, беременности нет!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
07.08.2012

Длительный сбой цикла

Здравствуйте!Дочери 16 лет,резко похудела,месячные прекратились на 7 месяцев,врач выписала циклодинон на 3 мес.,не наступили,сдали на гормоны-в норме,УЗИ-всё хорошо,выписала Дюфастон,потом Прогинова в перемешку опять с Дюфастоном (пили где-то 1,5мес.),наконец,ура,наступили месячные.Пошли к врачу-опять выписала анализы на гормоны,анализ крови на гемоглобин,3 мес. пить прогинова,потом какие-то контрацептивы будет назначать,сказав,что это длительное лечение...около года..Не залечит она моего ребенк...

1 ОТВЕТ
25.05.2013

Беременность?

Здравствуйте! Меня зовут Карина, мне 19 лет. Месячные были 8мая, а закончились 12 мая. Месячные нерегулярные, поэтому цикл бывает 28-30 дней. Последний половой акт был 18 мая (прерванный половой акт). Прошла неделя, у меня появилась тошнота в течение дня, набухла грудь и побаливает (как за неделю перед месячными), прочитав статью одну, в которой говорилось, что выделяется молозиво(либо естественным способом, либо при надавливании на сосок), надавив на сосок, у меня выделилась маленькая капелька ...

0 ОТВЕТОВ
31.07.2013

При приеме ОК месячные стали густыми и коричневыми

Принимаю ОК Джес 4ый месяц, месячные идут день в день (до приема шли как попало) 3 дня, без боли, но коричневые и сгустками, в последний раз еще и мазало, правда крайне скудно и только 2 дня. В этом месяце заменила Джес на Джес плюс. Это в пределах нормы или нужно менять препарат?

0 ОТВЕТОВ
12.01.2014

Могли ли тесты обмануть?

У нас с девушкой было соприкосновение половых органов, после у нее пошли М в срок и без изменений (обильные, 7 дней) примерно через 5 недель после соприкосновения (через три после М) было сделано 6 тестов, все. Показывают четкую отрицательную полоску, скажите может ли она быть беременна?

0 ОТВЕТОВ
26.04.2014

Когда ждать месячные?

Судя по выделениям овуляция была на 22 день цикла, на нижнем в тот день были слизестые тягучие выделения, сказать на какой день мне ожидать месячные?

0 ОТВЕТОВ
18.12.2014

Пропали месячные

Здравствуйте. 9. 12 было 2 половых акта, с предохранением. Месячные в октябре и ноябре начанались каждый раз 12 числа, а сейчас их нет. Партнер уверен, что забеременить я не могла т. К. Перед тем как кончить на всякий случай даже вытащил член из влагалища. У меня уже паранойя что их нет и это беременость, хотя если думать головой то это исключено. Может ли быть хоть малейшая вероятность беременности или это проблемы с менструальным циклом и с самими месячными?

1 ОТВЕТ
наверх