Пропали месячные

№ 16 565 Гинеколог 18.12.2014

Здравствуйте. 9. 12 было 2 половых акта, с предохранением. Месячные в октябре и ноябре начанались каждый раз 12 числа, а сейчас их нет. Партнер уверен, что забеременить я не могла т. К. Перед тем как кончить на всякий случай даже вытащил член из влагалища. У меня уже паранойя что их нет и это беременость, хотя если думать головой то это исключено. Может ли быть хоть малейшая вероятность беременности или это проблемы с менструальным циклом и с самими месячными?

Мария, Москва

ОТВЕТИЛ: 23.12.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Мария. При ведении половой жизни беременность никогда нельзя исключать. Возможно, что у вас дисфункция яичников. Чтобы успокоиться сдайте анализ крови на ХГЧ гормон, если он отрицательный, то это точно дисфункция яичников.