СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 257
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68691
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Сбилась в приеме ОК, какова вероятность беременности?

№ 12 458 Гинеколог 21.03.2014

Здравствуйте! Я принимаю Микрогинон второй месяц. Пью их вечером, часов в 18-19. С субботы на воскресение ночью был ПА а в воскресение забыла принять таблетку (4-ая по счету), выпила утром часов в 11 сразу с 5-ой. Не знаю почему выпила сразу две, испугалась и на нервах выпила обе. Понятное дело что вечером уже таблетку не принимала. На следующий день вечером выпила 6-ую (как обычно в 18-19). Теперь до меня дошло, что хоть и приняты были все таблетки, но между приемами были опоздания больше 12 часов аж два раза. ПА были и после пропуска таблеток (через 2-3 дня), и до (в ту ночь перед первым пропуском). Теперь вот думаю, большая ли вероятность забеременеть и когда лучше сделать тест? Чувствую я себя не очень, раздраженная и тянет живот как перед месячными (хотя до них еще 2 недели). Есть ли вероятность беременности? П. С. В случае беременности мы с мужем будем рады: ) С уважением, Ксения

Ксения Шейко, Украина, Киев

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 22.03.2014 Измайлова Елена Москва 0.0 врач-терапевт

Здравствуйте Ксения. маловероятно, что Вы забеременели...но может такое быть. В будущем, если вдруг забыли принять очередную таблетку, принимаете её позже (1шт.) и далее, как обычно. Тест сделайте, когда будет задержка. А лучше идите на УЗИ и кровь на ХГЧ. А если будете рады, так чего переживать?? Удачи!!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
04.11.2014

Пропуск таблетки

Здравствуйте. Я пью новинет. Был пропуск таблетки(вроде 17) на третей неделе(27 октября). Я выпила её как только вспомнила, выпила ту, которая шла далее. Перерыв недельный не делала, как и написано в инструкции. Начала новую упаковку. Вчера(3 ноября) перед приемом четвертой таблетки из новой пачки был НПА. Велика ли вероятность беременности?

1 ОТВЕТ
18.04.2013

Пропуск таблетки Ярина, возможна ли беременность?

Здравствуйте! Я пью Ярину второй месяц. На второй неделе приема пропустила таблетку-8 по счету. Половой акт был на 7 день с утра, вечером приняла 7 таблетку. Как вспомнила-приняла пропущенную, через 16 часов после пропуска, вечером 9 таблетку как обычно. Сегодня болит грудь. Может ли в данном случае наступить беременность? И может ли по этой причине (пропуск таблетки) болеть грудь?

0 ОТВЕТОВ
23.09.2014

Могу ли быть беременной из-за пропущенной таблетки?

Мне 17 лет. Третий месяц пью противозачаточные таблетки "Джес". Пропустила 23 активную таблетку и выпила ее только на следующий день. В день когда выпила был незащищенный па. Мой молодой человек не уверен что сдержался в начале и не помнит. А я не почувствовала ничего. Боюсь что могу быть беременна. Какова вероятность беременности? Как поступить? И как дальше принимать таблетки?

1 ОТВЕТ
31.08.2018

Стоит ли принять средство экстренной контрацепции при приеме ОК

Подскажите пожалуйста, стоит ли применить средство экстренной контрацепции (Постинор), если принимаю Ригевидон, но был пропуск 1 таблетки в один день (потом не пропила ее в догонку), далее всё шло по плану приёма. После этого через 5 дней произошёл ПА, в организме был алкоголь. Стоит ли опасаться незапланированной беременности и принять Постинор например?

0 ОТВЕТОВ
07.11.2018

Задержка месячных при приеме ОК

Добрый день! Принимаю Джес плюс уже полгода. Никаких побочек не было. Месячные приходили всегда в дни пустышек. Сейчас начата уже новая упаковка Джес, а их все нет. Тест на беременность отрицательный, пропусков таблеток, рвоты и диареи не было. Что может послужить этому? Нервы, стресс? Ждать ли месячных вообще? Месячные до приема ОК были не слишком обильные. Два дня максимум. Читала, что в таком случае не редкость, что они могут пропасть вообще.

1 ОТВЕТ
22.05.2019

Пропуск Джес

Здравствуйте! Опоздала с приемом 18-ой таблетки на 15 часов. Сразу приняла, как вспомнила, т. Е. Сегодня приму 2 таблетки. До этого опозданий и пропусков не было, принимаю 3-й месяц. Насколько велик риск беременности сейчас и можно ли ее предотвратить?

0 ОТВЕТОВ
наверх