Сбилась в приеме ОК, какова вероятность беременности?

№ 12 458 Гинеколог 21.03.2014

Здравствуйте! Я принимаю Микрогинон второй месяц. Пью их вечером, часов в 18-19. С субботы на воскресение ночью был ПА а в воскресение забыла принять таблетку (4-ая по счету), выпила утром часов в 11 сразу с 5-ой. Не знаю почему выпила сразу две, испугалась и на нервах выпила обе. Понятное дело что вечером уже таблетку не принимала. На следующий день вечером выпила 6-ую (как обычно в 18-19). Теперь до меня дошло, что хоть и приняты были все таблетки, но между приемами были опоздания больше 12 часов аж два раза. ПА были и после пропуска таблеток (через 2-3 дня), и до (в ту ночь перед первым пропуском). Теперь вот думаю, большая ли вероятность забеременеть и когда лучше сделать тест? Чувствую я себя не очень, раздраженная и тянет живот как перед месячными (хотя до них еще 2 недели). Есть ли вероятность беременности? П. С. В случае беременности мы с мужем будем рады: ) С уважением, Ксения

Ксения Шейко, Украина, Киев

ОТВЕТИЛ: 22.03.2014 Измайлова Елена Москва 0.0 врач-терапевт

Здравствуйте Ксения. маловероятно, что Вы забеременели...но может такое быть. В будущем, если вдруг забыли принять очередную таблетку, принимаете её позже (1шт.) и далее, как обычно. Тест сделайте, когда будет задержка. А лучше идите на УЗИ и кровь на ХГЧ. А если будете рады, так чего переживать?? Удачи!!