Задержка месячных при приеме ОК

№ 53 350 Гинеколог 07.11.2018

Добрый день! Принимаю Джес плюс уже полгода. Никаких побочек не было. Месячные приходили всегда в дни пустышек. Сейчас начата уже новая упаковка Джес, а их все нет. Тест на беременность отрицательный, пропусков таблеток, рвоты и диареи не было. Что может послужить этому? Нервы, стресс? Ждать ли месячных вообще? Месячные до приема ОК были не слишком обильные. Два дня максимум. Читала, что в таком случае не редкость, что они могут пропасть вообще.

Дарья, Москва

ОТВЕТИЛ: 07.11.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, такое бывает при длительном приёме. Один цикл- не страшно.Дождитесь второго кровотечения отмены и если его не будет- обратитесь к гинекологу на очный приём.