Когда нужно пить ударную дозу детралекса?

№ 41 952 Проктолог 27.02.2017

Здравствуйте! У меня хронический геморрой, при дефекации выпадает узел, но после заправления сам не выскакивает. Предлагают операцию, но пока боюсь, читала отзывы, что это крайне болезненно. Время от времени после физического напряжения или частого стула начинает беспокоить небольшая боль, чувство тяжести и набухания в анусе (при ощупывании выпадения нет). Сидеть бывает некомфортно. Но бывают довольно длительные периоды, когда не беспокоит между дефекациями вообще. Мне рекомендовали 2 раза в год пить курсы детралекса. Я прочитала рекомендацию врача, смотревшего меня в больнице, и обнаружила, что там назначена ударная доза (4 дня по 6 таб, 3 дня по 4 и далее по 2). Но везде пишут, что это только при сильном обострении. Увидеть этого врача больше нет возможности, и я посоветовалась с другим проктологом. Она сказала- зачем же ударная доза, если нет острого тромбоза? Пейте профилактическую- 2 таблетки в день в течении месяца! Теперь думаю, как лучше, чтобы эффект был хороший? Допустима ли ударная доза детралекса, если беспокоит только дискомфорт и чувство тяжести?

Богданова Елена, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 27.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Елена. Показанием к операции является кровотечение.если этого нет то возможно консервативное лечение - детралекс,ЛФК и электромагнитная терапия. В совокупности дает очень хороший и надежный результат.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.02.2017 Богданова Елена, Воронеж

Я знаю про детралекс. В моем вопросе главное- какую выбрать дозу? Вопрос почему-то попал в категорию "Гинекология", хотя я адресовала его проктологам.

ОТВЕТИЛ: 28.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Елена.Допускается прием детралекса в виде ударной дозы по 6 таблеток в сутки (3 у тром и 3 вечером) только в течении 3 дней,затем надо переходить к 4 т и далее остановиться на 2 табл.

ОТВЕТИЛ: 28.02.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Дозировку, режим и длительность приёма препаратов (в том числе и Детралекса) назначает только доктор и только после оценки состояния геморроидальных сплетений и кровотока в них. При этом необходимо помнить, что приёмом только Детралекса снять обострение невозможно. Необходимо комплексное лечение, направленное на устранение причины развития болезни.