СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 259
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68595
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Когда нужно пить ударную дозу детралекса?

№ 41 952 Проктолог 27.02.2017

Здравствуйте! У меня хронический геморрой, при дефекации выпадает узел, но после заправления сам не выскакивает. Предлагают операцию, но пока боюсь, читала отзывы, что это крайне болезненно. Время от времени после физического напряжения или частого стула начинает беспокоить небольшая боль, чувство тяжести и набухания в анусе (при ощупывании выпадения нет). Сидеть бывает некомфортно. Но бывают довольно длительные периоды, когда не беспокоит между дефекациями вообще. Мне рекомендовали 2 раза в год пить курсы детралекса. Я прочитала рекомендацию врача, смотревшего меня в больнице, и обнаружила, что там назначена ударная доза (4 дня по 6 таб, 3 дня по 4 и далее по 2). Но везде пишут, что это только при сильном обострении. Увидеть этого врача больше нет возможности, и я посоветовалась с другим проктологом. Она сказала- зачем же ударная доза, если нет острого тромбоза? Пейте профилактическую- 2 таблетки в день в течении месяца! Теперь думаю, как лучше, чтобы эффект был хороший? Допустима ли ударная доза детралекса, если беспокоит только дискомфорт и чувство тяжести?

Богданова Елена, Воронеж

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 27.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Елена. Показанием к операции является кровотечение.если этого нет то возможно консервативное лечение - детралекс,ЛФК и электромагнитная терапия. В совокупности дает очень хороший и надежный результат.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.02.2017 Богданова Елена, Воронеж

Я знаю про детралекс. В моем вопросе главное- какую выбрать дозу? Вопрос почему-то попал в категорию "Гинекология", хотя я адресовала его проктологам.

ОТВЕТИЛ: 28.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Елена.Допускается прием детралекса в виде ударной дозы по 6 таблеток в сутки (3 у тром и 3 вечером) только в течении 3 дней,затем надо переходить к 4 т и далее остановиться на 2 табл.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 28.02.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Дозировку, режим и длительность приёма препаратов (в том числе и Детралекса) назначает только доктор и только после оценки состояния геморроидальных сплетений и кровотока в них. При этом необходимо помнить, что приёмом только Детралекса снять обострение невозможно. Необходимо комплексное лечение, направленное на устранение причины развития болезни.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.05.2022

Что означает мажущие кровянистые выделения? И боли в области матки

Здравствуйте. Мне 19
08. 05 у меня началась менструация и сразу же закончилась ( испачкало только ежедневную прокладку, выделения были не яркие с коричневым окрасом) Менструация ожидалась только через 4 дня. Потом начались боли в низу живота к вечеру они усилились и распространились на весь живот. После выпитых обезболивающих мне полегчало. На следующий день 9. 05 крови утром не было но боли в нижней части живота стали колющими и режущими при нажатие и при напряжение. Испытываю тяжесть и диск...

1 ОТВЕТ
04.02.2023

После дефекации, вытекает сперма из уретры.

Здравствуйте! 30. 01. 2023, был на приёме у проктолога, с жалобой на жжение после стула и иногда болезненность, выделение кала после душа на белье в течении 6 месяцев, после визуального осмотра, был поставлен диагноз, 64. 1 Геморрой второй степени. Внутренний и наружный геморрой 2-й стадии (3.7, 11 ч по у/ц). Врач дала рекомендации диета №3, ограничение поднятия тяжестей, дефекация не более 3-x минут, после стула гигиена в душе. Детралекс суспензия по 1 саше утром- 2 месяца, Проктозан по 1 св, у...

0 ОТВЕТОВ
05.06.2017

Может мне не правильно назначили лечение?

Добрый день! Мне 45 лет. Мучаюсь геморроем уже несколько лет. Раньше болей не было. Но последние полгода при утренней дефекации появились боли и стали выпадать узлы, появились кровотечения иногда сильные. Узлы уходят сами собой где-то к середине дня, а боли пропадали. Недавно нашел таки в себе силы сходить к проктологу так как боли усилились и стали пугать кровотечения. Сперва он назначил свечи неоанузол утром и вечером, но кровотечения возобновились через три дня. Потом назначил Детролекс по сх...

2 ОТВЕТА
27.05.2022

Лечение после полипэктомии

Здравствуйте, 21 мая была произведена во время колоноскопии холодная полипэктомия. Кровотечения остановлено наложением эндоклипсы. 26 мая после дефекации( первого твердого стула )кровь и дискомфорт в заднем проходе. Сегодня крови нет после дефекации, дискомфорт есть в течение 15-20 минут. У меня хронический геморрой второй степени, иногда лечусь свечами проктогливенол. Вопрос: нужно ли и можно ли сейчас использовать свечи проктогливенол или какие-то другие, а может быть, только мазь снаружи или ...

0 ОТВЕТОВ
01.10.2016

Шишка недалеко от анального отверстия

Здравствуйте. 3 дня назад появилась шишка недалеко от анального отверстия. В повседневной жизни она не беспокоит, но в области самого ануса ощущается небольшой дискомфорт. Сама шишка плотная, находится как будто под кожей, при нажатии болит, но не сильно. При дефекации боли и крови нет. Вроде бы не похоже на геморрой, тогда что это и чем лечить. Фото по ссылке http: //hkar. Ru/Lf65. Заранее спасибо.

0 ОТВЕТОВ
наверх