Обильные выделения и боль при половом акте

№ 12 494 Аллерголог-Иммунолог 24.03.2014

Добрый день! Мне 22 года, беспокоят обильные выделения (чаще водянистые, без запаха, перед месячными становятся слизистыми с белыми "вкраплениями", на осмотре врач сказала: "Обильные хлопья и гиперемия") и болезненный половой акт (резкая боль при входе во влагалище, вначале, снаружи, иногда появляются маленькие трещинки). В декабре была обнаружена уреаплазма парвум, прошла курс лечения, повторный анализ отрицательный, выделения не прекратились, боль при половом акте не уменьшилась. Врач порекомендовала сдать анализ на бакпосев. Сдала анализы (Флороценоз), результаты анализов во вложении. В заключении написано, что нарушений баланса микрофлоры не выявлено. Подскажите, пожалуйста, с чем тогда могут быть связаны мои проблемы? Что означает выделенные жирным результы: ДНК Bacteria 7*10^7 (референсное значение: Не менее 10^6) и обнаруженные: ДНК Enterobacteriaceae 1*10^3; ДНК Staphylococcus spp. 5*10^2? Нужно ли это лечить? Заранее большое спасибо!

Лучинкина Александра, Россия, Москва

ОТВЕТИЛ: 24.03.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Прикрепленный файл не открывается, к сожалению. А анализ на Candida albicans Вам не назначали, молочницу не лечили?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.03.2014 Лучинкина Александра, Россия, Москва

Добрый день, еще раз прикрепляю файлы (другого формата), может получится их открыть. Молочницу подозревали, но анализ на Candida albicans отрицательный был и в первый раз и во второй, при этом когда лечила уреаплазму антибиотиками, двукратно принимала Микосист. Подскажите, пожалуйста, являются ли ДНК Enterobacteriaceae (1*10^3) и ДНК Staphylococcus spp. (5*10^2) заболеванием?

ОТВЕТИЛ: 26.03.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

По-видимому, речь идет о бактериальном вагинозе. Грамотные гинекологи лечат эту штуку "на раз". А венерических болезней у Вас нет, поэтому я Вам не помощник(( Здоровья Вам!