Может быть понос из-за грыжи (справа на животе в районе шрама после перитонита)?

№ 12 505 Гастроэнтеролог 25.03.2014

После удаления перитонита (в детстве) на шраме образовалась грыжа. Часто болит. Сильные спазмы. За последний год заметно увеличилась. Пучит. На май назначена операция. Неделю назад просидел в полёте 20 часов. После полёта слабость, усталость. Через 2 дня начался сильный спазм в районе грыжи, газы, слабость, усталость. На четвёртый день добавился ещё понос и отрыжка. Уже 2 дня понос 7-9 раз в день. Нет изменений цвета, просто как с водой. Что это может быть? Связано это с грыжей? Опасно это? Надо идти к врачу? К какому врачу идти?

ГРИБНИКОВ ИГОРЬ, ТОРОНТО

ОТВЕТИЛ: 27.03.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

У Вас клиника частичной кишечной непроходимости. Не исключается наличие энтерита. Необходимо срочно обратиться к хирургу, в плане дообследования может потребоваться консультация инфекциониста.