Появилась маленькая опухоль на груди в виде прыща, что делать?

№ 12 549 Маммолог 27.03.2014

Здравствуйте. У меня такой вопрос: На соске появилась небольшая не отличающаяся цветом опухоль ( буквально 2 мм в диаметре). Я решила, что это врос волос и начала давить. Из центра полезла белая масса, похожая на ту, которая лезет, когда давишь обычный прыщ ( но не жидкой, а плотной консистенции). В общем я его очень долго давала, а от туда все выходила и выходила эта масса. Я добавила до такого, что полезло более жидкое и вроде бы оно закончилось. Обработала перекисью и помазала йодом. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

Баева Инна, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 28.03.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

У Вас эпидермальная киста (атерома), возможно, хоть и менее вероятно – дермоидная киста. Точно можно сказать только после осмотра.