Отрицательный анализ ХГЧ при положительном УЗИ

№ 12 556 Гинеколог 27.03.2014

У меня задержка менструации 8 дней. 2 дня назад сделала УЗИ, результат: эндометрий - 15 мм, в правом яичнике желтое тело до 11 мм. Предположительно беременность на раннем сроке. Симптомы совпадают: набухла грудь, тошнит, падаю в обмороки, тянет низ живота. Анализ на ХГЧ показал значение менее 1.2 при референсном 5-25. Возможна ли беременность и ошибка в результате анализа?

Иванова Анна, Москва

ОТВЕТИЛ: 10.04.2014 Максименко Анна Андреевна Киев 0.0 Врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗ-диагностики

Анна, здравствуйте Беременность может быть не развивающейся при таком результате ХГЧ. Данных УЗИ за наличие беременности вы не привели (должно быть описание наличия плодного яйца в матке) Обязательно исключить внематочную беременность! С наилучшими пожеланиями.