СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 245
Врачей-консультантов всего: 1799

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 26 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68749
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Выделения из груди

№ 12 871 Маммолог 15.04.2014

Здравствуйте! Меня беспокоят выделения из груди. На сосках появляется молозиво, а при надавливании выделяеся жидкость прозрачная, мутная или белого цвета, похожее на молоко. Бывает даже льется при надавливании. Кормила ребенка грудью до 1 года и 2мес. Сейчас ребенку 5 лет, а выделения сохраняются. Делала УЗИ примерно полгода назад, ничего не обнаружено. Врач-Узист сказала, что выделения могут сохраняться на протяжении всей жизни. А другой врач говорит, что такого быть не должно. Анализы на гормоны сдавала по направлению врача-терапевта, все в норме. На консультацию к маммологу пока не попала. Нужны ли дополнительные обследования? Спасибо большое!

Юлия, Россия, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 17.04.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Юлия. Описанная Вами ситуация нормой быть не может в принципе. В данной ситуации тактика стандартная: Осмотр маммолога, УЗИ обеих молочных желез + органов малого таза, кровь на гормоны и цитологическое исследование выделений.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 17.04.2014 Фомина Ольга Владимировна Москва 0.0 онколог, маммолог, химиотерапевт

Здравствуйте Юлия. Сколько вам лет? Анализ на какие именно гормоны вы делали и как давно?

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.04.2014 Юлия, Россия, Москва

Здравствуйте! К сожалению, анализов на руках нет. Они в карточке у врача. Помню точно ТТГ, Пролактин, Т3, Т4своб. И еще каких то два. Не помню. Результаты были в норме! Сдавала больше полугода назад. Мне 28 лет. Спасибо!

ОТВЕТИЛ: 17.04.2014 Фомина Ольга Владимировна Москва 0.0 онколог, маммолог, химиотерапевт

Каких то два - это Эстроген и Прогестерон? Анализ лучше повторить. В общем все как уже вам ответил коллега выше. УЗИ молочных желез и органов малого таза (и то и другое в первую половину цикла до 10 дня). Если УЗИ молочных желез не выявит патологии, то посоветую все таки сделать маммографию.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
27.03.2014

Размер груди после окончания кормления

Здравствуйте! Мне 30 лет. У меня груди разного размера и немного разные на ощупь. Большая грудь более плотная. Делала УЗИ, все в порядке, отклонений нет. Сейчас я кормлю ребенка 6.5 месяца и разница стала еще заметнее. Ребенок предпочитает большую грудь, меньшая кажется пустой хотя молоко из нее выделяется так же или примерно так же. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА могу ли я как то кормлением ребенка откорректировать размеры груди? Может стоит пытаться кормить какойто грудью чаще чтобы сравнять размер? По...

1 ОТВЕТ
11.11.2015

Кровяные выделения после месячных, что делать?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне 20 лет, половой жизнью не живу. Последние пол года у меня на 9-ый день цикла (месячные идут 5 дней) идут кровяные выделения дня два. Ходила в июле к гинекологу, сказали сдать анализы на гормоны и слелать узи гениталий, всё сдала, все в норме, потом сказали попить Цикловиту, попила, но ничего не изменилось, все равно были весьма заметные выделения ( за день сгустка 2 выделялось) и вообще нормальные обычные выделения изменились, стали обильнее. Сходила к др...

0 ОТВЕТОВ
27.09.2012

Ановуляция или ошибка?

Добрый день!
Мне 23 года. Был повышен пролактин немного выше нормы, пропила курс бромокрептина. Спустя 2 месяца после лечения сделала УЗИ малого таза на 23 день цикла: Матка длина - 43,9мм, ширина - 33,4 мм, передний-задний размер - 36,5 мм, Эндометрий - 9,3 мм. Фаза секреторная. Миоиетрий однородный. Шейка матки размерт б/о. Параметральные венозные сплетения не расширены. Дугласово пространство: жидкость не определяется. Правый яичник длина - 36,5мм, ширина - 22,1 мм, толщина 1 мм, форма продо...

0 ОТВЕТОВ
19.02.2016

Помогите расшифровать УЗИ.

Доброго времени суток! Ситуация в следующем. 9 числа начались месячные, как обычно 14 закончились. Пару дней ничего не было, а 17 числа вновь начались кровенистые выделения. Сегодня утром была на УЗИ. Сказали якобы воспаление правого яичника. И от этого еще жидкость в области малого таза. Т. К была с маленьким ребенком, не смогла задать вопросы. Кормлю грудью. Спасибо большое за ответ.

0 ОТВЕТОВ
02.10.2018

Что делать если не прекращается лактация?

Здравствуйте. У меня после родов через 2 недели ушло молоко. И появилось только через 2 месяца, к этому времени ребенок уже грудь перестал брать. Начались лактостазы, сцеживаться нормально не получалось, сцеживала максимум 20мл. Пробовала остановить лактацию. Перетягивания, таблетки, компрессы, шалфей. Ничего не помогает молоко все приходит, грудь набухает образуется много уплотнений. Жидкость я тоже уменьшила. Врач прописывал 2 курса таблеток достинекс, но так и не помогло. Что я делаю не так?

0 ОТВЕТОВ
наверх