Что делать

№ 12 566 Инфекционист 27.03.2014

Добрый вечер! Сдала анализ крови - аскориды 1: 200 igG! Врач назначил просто очистить сорбентом кишечник! Стоит ли мне самостоятельно пройти курс против аскорид? Положительный ли данный результат? Спасибо Вам! ))))

Олеся, Самара

ОТВЕТИЛ: 31.03.2014 Кудинов Алексей Москва 0.0 Терапевт

Лечение аскарид достаточно трудоемко. Это связано с тем, что при аскаридозе паразиты находятся на различных стадиях развития. Убив одну стадию, другие продолжают жить и развиваться. Цикл развития аскарид : через рот личинка аскариды доходит до кишечника, где проникают в кишечные вены ( размер личинки 0,04 мм.), затем попадают в воротную вену, оттуда в печень. Из печени с током крови, через нижнюю полую вену, в правую половину сердца. Из сердца личинки попадают в легочную артерию и в капилляры легких, где разрывают стенки капилляров и проникают в альвеолы, а затем и в бронхиолы, бронхи, трахею, из трахеи ,( чаще по ночам) в глотку, затем в ротовую полость, где заглатываются со слюной и снова попадают в кишечник. Личинка, вновь попавшая в кишечник, созревает во взрослую особь. Одновременно могут паразитировать от одной до многих сотен аскарид. Поэтому уничтожение, что обычно практикуется, лишь взрослых особей, лекарственными веществами не может дать полного излечения, т.к. на личинки аскарид лекарственные вещества не действуют. Для более качаственного лечения , рекомендуется метод БРТ, но он есть не везде.

ОТВЕТИЛ: 31.03.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Анализ крови на аскаридоз недостоверен, сдайте кал на я/глист, клинический анализ крови. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 31.03.2014 Олеся, Самара

Подскажите, я могу самостоятельно пропить вермокс или немозол, просто в городе нет биорезонансной терапии? Просто очень неприятно наличие данных жильцов во мне!

ОТВЕТИЛ: 01.04.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Не советую.