СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 359
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 22 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68730
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Что делать

№ 12 566 Инфекционист 27.03.2014

Добрый вечер! Сдала анализ крови - аскориды 1: 200 igG! Врач назначил просто очистить сорбентом кишечник! Стоит ли мне самостоятельно пройти курс против аскорид? Положительный ли данный результат? Спасибо Вам! ))))

Олеся, Самара

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 31.03.2014 Кудинов Алексей Москва 0.0 Терапевт

Лечение аскарид достаточно трудоемко. Это связано с тем, что при аскаридозе паразиты находятся на различных стадиях развития. Убив одну стадию, другие продолжают жить и развиваться. Цикл развития аскарид : через рот личинка аскариды доходит до кишечника, где проникают в кишечные вены ( размер личинки 0,04 мм.), затем попадают в воротную вену, оттуда в печень. Из печени с током крови, через нижнюю полую вену, в правую половину сердца. Из сердца личинки попадают в легочную артерию и в капилляры легких, где разрывают стенки капилляров и проникают в альвеолы, а затем и в бронхиолы, бронхи, трахею, из трахеи ,( чаще по ночам) в глотку, затем в ротовую полость, где заглатываются со слюной и снова попадают в кишечник. Личинка, вновь попавшая в кишечник, созревает во взрослую особь. Одновременно могут паразитировать от одной до многих сотен аскарид. Поэтому уничтожение, что обычно практикуется, лишь взрослых особей, лекарственными веществами не может дать полного излечения, т.к. на личинки аскарид лекарственные вещества не действуют. Для более качаственного лечения , рекомендуется метод БРТ, но он есть не везде.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 31.03.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Анализ крови на аскаридоз недостоверен, сдайте кал на я/глист, клинический анализ крови. С ув., Александров П.А.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 31.03.2014 Олеся, Самара

Подскажите, я могу самостоятельно пропить вермокс или немозол, просто в городе нет биорезонансной терапии? Просто очень неприятно наличие данных жильцов во мне!

ОТВЕТИЛ: 01.04.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Не советую.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
18.12.2018

Результат анализа на вирус Зостер положительный

Здравствуйте, сдала анализ крови на вирус Зостера. Вот мой результат anti -VZV IgG- 2014. 46 МЕ\л. Что это значит? И что делать? Сдавала в сентябре этого года. Результат был 1600 мЕд\мл на этот же вирус (Внимательно, единицы измерения в анализах были разные)

2 ОТВЕТА
15.03.2019

Не растут волосы из-за лимфоцитов

Добрый день. 8 лет не растут волосы по всему телу. Врачи ничем помочь не могут. Все анализы в норме. Сделала иммунограму 3 уровня и оказалось, что повышенно абсолютное количество Т-лимфоцитов, преимущественно за счёт субпопуляции Т-хелперов, при том, что общий анализ крови в норме. Что мне делать?

0 ОТВЕТОВ
09.07.2019

Влияние энергетика на анализы крови.

Мой кардиолог запросил срочные анализы крови и пустил на них без очереди, но я был вообще не "натощак" и выпил утром энергетик т. К. Очень мало спал, а день у меня был активный. На какие показатели может повлиять энергетик? Можно ли не говорить что я пил энергетик, а, например, позавтракал индейкой(тёмное мясо) с чаем содержащим женьшень (ну или предложите свой вариант, который бы походил на влияние энергетика).

0 ОТВЕТОВ
04.12.2019

С чем связаны пятна?

Добрый день, 3 месяца назад появилось розовое пятно на руке, затем оно стало больше и как бы состоит из мелких точек, не чешется, не зудит, спустя месяц такие пятна начали появляться на ногах, животе и груди! Делали соскоб - ничего не обнаружили, анализы крови в норме, с чем это может быть связано?

0 ОТВЕТОВ
04.08.2020

Перенесенный гипатит

Здравствуйте. Мой мч сдавал донорскую кровь. Врач через месяц сказал что донором он быть не можпт, тк в прошлом переболел гипатитом( не уточнил каким). Прямо сейчас не можем сдать уточнительные анализы. Что может означать " переболел в прошлом"? Значит ли что сейчас он не заразен для меня?

2 ОТВЕТА
09.12.2020

Сифилис

5 лет назад переболел сифилисом (первичная стадия), вылечился 1-м уколом пенициллина. Доктор сказал, что я излечился. Периодически (раз в полгода) сдавал RPR-тест, всегда был отрицательный. Неделю назад во время планового осмотра сдал анализы и обнаружил следующие результаты: - суммарные антитела к возбудителю сифилиса (IgG/IgM): положительный

Решил сделать еще 2 анализа и получил следующее: - RPR тест: не обнаружено
- РПГА тест (реакция пассивной геммаглютинации, полуколичественный метод): ...

1 ОТВЕТ
наверх