Может ли быть повреждение кости, после того, как ребенок прищемил палец?

№ 12 583 Хирург 28.03.2014

Здравствуйте. Моему ребенку один год и три месяца. Три дня назад он прищемил дверью указательный палец. Кончик пальца сразу стал багрового цвета, а сам палец опух. Сразу поместили палец под холодную воду, но ненадолго т. К ребенок еще сильнее начинал плакать. На сегодняшний день, опухоль чуть спала, но все равно держится, сам палец от кончика до середины чуть посиневший, а местами белые пятна. Скажите пожалуйста, стоит ли обратиться к врачу, и может ли быть повреждена кость?

Дудина Ольга, Краснокаменск

ОТВЕТИЛ: 28.03.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Конечно, стоит обратиться к врачу и сделать рентгеновский снимок пальца. Вполне возможен перелом.

ОТВЕТИЛ: 29.03.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Да, обращение к врачу необходимо.

ОТВЕТИЛ: 29.03.2014 Кудинов Алексей Москва 0.0 Терапевт

Рентген обязательно.