Болит шарик внутри уха

№ 12 589 ЛОР 28.03.2014

Здравствуйте, не знаю по адресу ли я, но у меня на ухе внизу мочки у челюсти почти внутри нащупывается какой-то шарик и при нажатии он болит! Что это может быть! Скажите пожалуйста

Чиркова Слава, Самара

ОТВЕТИЛ: 28.03.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Слава! То чего Вас беспокоит - лимфатический узел который увеличивается и беспокоит при любом воспалительном процессе того региона около которого он находится. Так в Вашем случае это может быть шейный миозит, заболевание носоглотки, зуба, уха. Для решения проблемы необходимо выяснить какое заболевание присутствует и вылечить его

ОТВЕТИЛ: 29.03.2014 Кудинов Алексей Москва 0.0 Терапевт

В данном случае возможен лимфаденит, т.е воспаление лимфатического узла, также, может быть закупорка сальной железы, воспаление, впоследствии может развиться фурункул.