Хламидия трахоматис (ДНК) - правильность назнач. Лечения

№ 12 601 Уролог 29.03.2014

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правильность назнач. Лечения! Сдал анализы методом ПЛР. Брали выделения с простаты и тампоном с уертры. ОБНАРУЖИЛИ Хламидия трахоматис (ДНК) - НАЗНАЧИЛИ Левомакс 1 т. * 1р/д - 10 дней, Юнидокс 100 мг. 1тю *2 р/д -10 дней, Флуконазол 100 мг. - 1 т. В/д. - 10 дней, Азитрокс 0.5 (после Юнидокса)- 1т. *6 раз, Ливолин (после Юнидокса) 1 т. * 3 р/д. - 16 дней, Йогурт Розель - месяц, Нефрофит - месяц. ВСЁ ЛИ ПРАВИЛЬНО? Хотелось бы раз и наверняка вылечить заразу! Спасибо.

Александр, черкассы

ОТВЕТИЛ: 29.03.2014 Сомсикова Наталья Сергеевна Черкассы 0.0 врач-дерматовенеролог

Очная консультация всегда лучше заочной,для более эффективного лечения необходимы мазок на флору,бакпосев на флору и чувствительность к антибиотикам(с провокацией),ну и Ваши жалобы,а также идеально было бы обследовать Вашу партнершу,чтоб выявить возможную смешанную инфекцию,чтобы назначить вам обоим лечение.

ОТВЕТИЛ: 29.03.2014 Кудинов Алексей Москва 0.0 Терапевт

Хламидиоз, зараза исключительно вредная, как правило, приходит не одна, а вместе с другой микрофлорой. Пройдите назначенное лечение, сделайте провокацию, проведите повторное обследование. Если ничего не выявится - не факт,что Вы от всего избавились, могут быть еще и грибки, и вирусы.