Дискомфорт в анусе

№ 12 611 Проктолог 29.03.2014

Здравствуйте, беспокоит чувство дискомфорта в заднем проходе, постоянное чувство как будто хочется в туалет по большому. Но кишечник сейчас работает нормально, опорожняется полностью регулярно. В чем может быть причина? Раньше была анальная трещина

Евгения, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 29.03.2014 Кудинов Алексей Москва 0.0 Терапевт

Возможно глистная инвазия. острицы. Рекомендую обследование.

ОТВЕТИЛ: 29.03.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Причин несколько. Наиболее вероятны проктит, прокто-сигмоидит, геморрой, сфинктерит и т.д. вплоть до целого ряда неврологической патологии. Точно можно сказать только после осмотра и проведения базовых обследований.