СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 256
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 12 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68625
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Заболел рубец, оставшийся после операции парапроктита

№ 18 545 Проктолог 10.04.2015

Здравствуйте, сразу хочу отметить, что нет ни малейшей возможности обратится к врачу в течение недели. Проблема. 3 года назад была обнаружена анальная трещина. В следствие чего был парапроктит. Провели чистку от гноя, сделав три отверстия. Далее образовался свищ (не могу помню точно какая, но была высокая степень сложности). Провели операцию по иссечению свища с применение лигатуры. Зажило все хорошо, три года ничего не беспокоило. В этом году обнаружили воспаление придатков, пролечилась, но пока не была у врача. Также неделю назад перенесла грипп. В данный момент болит один из рубцов, оставленных после чистки гнойка (при нажатии дискомфорт и жжение), . Также чувствую ноющие боли в ягодицах со стороны рубца, оставленного от операции по иссечению свища. Не комфортно сидеть. Анальное отверствие не болит, в туалет хожу без дискомфорта. Основной вопрос в том, могу ли я на неделю отодвинуть просмотр врача, в связи с отъездом в командировку, если мешающего работать дискомфорта нет. С другой стороны, я боюсь резкого приступа, так как три года назад перед операций были резкие боли в анальном отверстии, которые не позволяли передвигаться. Возможно я могу наложить какие-то повязки на рубец (ихтиол, синтомицин, левомиколь)?

Семенова Виктория, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 11.04.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя из представленной информации, речь скорее всего идёт именно о рецидиве парапроктита. В этой ситуации необходимо срочно, отложив все дела, обращаться к проктологу для проведения осмотра и УЗИ. Если диагноз подтверждается, то необходимо срочное оперативное вмешательство. Ведь статистика говорит о том, что чем раньше начато лечение, тем больше шансов на выздоровление. А чем дольше откладывать лечение, тем больше вероятность развития рецидива в дальнейшем, так как гнойно-септический процесс поражает гораздо большую площадь.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 15.04.2015 Завалин Алексей Валерьевич Екатеринбург 0.0 врач-колопроктолог

Виктория, доброго времени суток. В подобной ситуации основная задача-это динамической наблюдение за своими ощущениями. Если речь идет о формирующемся рецидиве свища в послеоперационном рубце, то, к сожалению, методов его предупреждения нет. Если это лишь дискомфорт, связанный с самой рубцовой тканью-ситуация должна разрешиться самостоятельно. С уважением, проктолог Завалин А.В.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
26.04.2018

После иссечения трещины и свища полгода выделения

Здравствуйте, после иссечения трещины и свища прошло пол года, до сих пор через час после стула небольшая капля светло-желтых выделений (таких как были сразу после операции), врач говорит, что рана заживает, есть тонкий рубец. Но как понять нормальные ли это выделения или это гной и нужно опять оперировать? Спасибо

2 ОТВЕТА
31.01.2016

Сильно выпирает кость с внутренней стороны стопы.

Сильно выпирает кость с внутренней стороны стопы уже давно, но за последний год стала выпирать сильнее, никакого дискомфорта не доставляет, но при ходьбе влияет на форму стопы, сильное плоскостопие. К врачу не обращался потому что у моего отца всю жизнь такая же проблема. Но сейчас я начинаю думать что у меня уже запущенное заболевание.

1 ОТВЕТ
05.07.2016

Помогите разобраться.

Здравствуйте! Такая проблема, полового акта не было около года, после того как перестала заниматься сексом месячные шли нормально, приходили каждый месяц, должны были придти в середине мая, но не пришли, в июне тоже не было, к врачу не обращалась. 31. 06 был половой акт, после чего на след. День болел живот, тянул низ живота, был какой то дискомфорт, на след. День опять болел живот, в середине дня пришли месячные, первые 3 дня очень обильно шли, такого не было еще. Подскажите почему так? Из-за ч...

1 ОТВЕТ
07.11.2016

Боль в желудке

Здравствуйте, меня 3-ий день беспокоят боли в желудке. В первый день это была постоянная острая боль, в последующие дни - тупая боль после еды. Когда болит, трудно даже спину выпрямить, любое движение приносит боль. Потом отпускает, но все равно дискомфорт остается. Вчера весь день сидела на "МЕЗИМе", сегодня не пила ничего. С питанием в принципе все хорошо: горячая пища в рационе ежедневно, но иногда могу не есть по долгу (пары в университете с 8 до 16), конечно, порой позволяю себе Очень боюсь...

0 ОТВЕТОВ
11.07.2017

Давит в области сердца, проблемы с сердцем иди пищеварением?

Здравствуйте! Мне 16. Очень сильно давит в области сердца. Чувствую дискомфорт, хочется закрыть область рукой. Мама говорит, что отдает пищеварение (у меня проблемы с желчным и печенью), но мне тревожно. Может ли это быть сердце и как понять? Через два дня уезжаю и к сожалению не смогу пройти всех врачей. Сдавала анализы недавно: повышен уровень лейкоцитов и аспартатаминотрансферазы. Дайте совет! Заранее спасибо.

0 ОТВЕТОВ
наверх