СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 309
Врачей-консультантов всего: 1791

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 9 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68303
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Лечение геморроя

№ 42 152 Проктолог 06.03.2017

Доброе утро! Возле заднего прохода образовалась шишечка. Мазала гепариновой мазью и ставила свечи с облепиховым маслом. Не помогло. Так как проктолога у нас нет обратилась к хирургу. Он сказал, что застарелый наружный геморрой и только удалять. Может быть можно как то вылечить? Особого дискомфорта нет, иногда, очень редко, бывает боль и ещё реже кровт на бумаге после стула. И ещё, очень беспокоит вздутие живота, постоянная отрыжка воздухом и утром газы. Врач сказал, что это ленивый желудок, прописал альмагель и мотилак. Всё пропила, результата-ноль. Помогите!

Елена, Нахабино

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 06.03.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Елена.Оперировать не спешите.есть масса способов консервативного лечения.Но надо нормализовать диету и стул прежде всего - http://centrzdorovia.ru/zhkt-bez-problem-i-devita/. Приезжайте.помогу.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.03.2017 Елена, Нахабино

Добрый день! Большое спасибо за ответ, а по поводу отрыжки ничего не посоветуете?

ОТВЕТИЛ: 06.03.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Елена. Отрыжка является признаком повышенного газообразования либо заглатывания воздуха во время еды - отсюда советы могут быть разными.Присмотритесь к этому и ответ придет.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 06.03.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

По поводу вздутия живота Вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу, т.к. указанные Вами симптомы могут развиваться по целому ряду патологических процессов гепато-гастро-дуоденальной системы, а также из-за проблем с тонким и толстым кишечником. Что касается тромбированного узла, то консервативными мероприятиями от него не избавиться. Необходима либо тромбэктомия, либо радикальное иссечение узла.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.03.2017 Елена, Нахабино

Доброе утро! Большое спасибо за Ваш ответ! Сдала кал на скрытую кровь, кровь обнаружили. Терапевт сказал обратиться к хирургу, я у него была до этого. Нужно опять к нему пойти и что нужно делать? Подскажите, пожалуйста.

ОТВЕТИЛ: 15.03.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Нужно идти к хирургу без всяких вопросов.Не бойтесь резать ничего не будет.Но дальше надо делать ФГДС,чтобы исключить кровоточащую язву 12-п.кишки.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.04.2017 Елена, Нахабино

Доброе утро! Была у проктолога он сказал при осмотре, что трещина и прописал на две недели мазь постеризан. После этого показаться ему и он дальше ещё назначит лечение. Две недели с мазью прошли, но врач ушёл в отпуск. Может быть Вы мне посоветуете что нибудь, что бы не прерывать лечение.

ОТВЕТИЛ: 24.04.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Елена. Есть свечи с проктогливенолом, облепихой. Теплые ванночки.существует лечение лазером,электромагнитная терапия.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 26.04.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Универсального средства для лечения анальной трещины не существует, т.к. это невозможно в принципе. Лечение анальной трещины должно быть комплексным и коррегироваться каждые 5-7 дней в зависимости от динамики процесса, а его объём напрямую зависит от причины развития и степени тяжести заболевания. Длительность лечения обычно составляет 4-6 недель, а в запущенных случаях – не менее 8ми недель.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.04.2017 Елена, Нахабино

Добрый день! Ещё раз огромное Вам спасибо за ответы! В очередной раз посетила проктолога мне назначили ректороманоскопию. Очень боюсь делать. Скажите, пожалуйста, можно ли использовать какое нибудь анестезирующее лекарство при этой процедуре?

ОТВЕТИЛ: 27.04.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Тут нужно скорее не обезболивающие, а седативные препараты для снятия страха, так как именно он усиливает боль

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 28.04.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Какой-либо местной анестезии не требуется, т.к. при правильном проведении болевой синдром минимален.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 28.04.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, прежде всего вам необходимо выполнить исслеование клинического и биохимического анализа крови. Вероятнее всего имеет место проблема с уровнем ферментов,погрешности питания. Для снижения газообразования не употребляет епродукты ,вызывающие брожение, особенно во второй половине дня. Для терапии геморроя рекомендую использовать мазь эдас 203 не менее трёх раз в день

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 28.04.2017 Елена, Нахабино

Большое спасибо! Проктолог сказал, что это не геморрой, а трещина и прописал мазь постеризан. За две недели лечения изменений не произошло, продлили лечение ещё на две недели. Может быть есть что то более эффективное, чем постеризан?

ОТВЕТИЛ: 28.04.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Есть ультрапрокт, но скорее всего придется делать выбор в сторону оперативного лечения.Есть еще и другие подходы - немедикамантозные, но это уже не в пеереписке.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
30.03.2017

Возможно ли заражение ботулизмом

Здравствуйте. Трое суток назад мы с сотрудницами поели овощную закуску в стеклянной банке(крышка не закручивающаяся) магазинная когда открывали вышел воздух срок изготовления декабрь 2016 год. Через 2-3 часа у всех было вздутие живота, у кого то изжога, меня тошнило, я вызвала рвоту. Итоже было вздутие, поноса не было. Сейчас у всех все нормально, а меня поташнивает и пульс учащенный бывает. Что это может быть? Прошла двух врачей инфекционистов, одна меня осмотрела, сказала, что нет ботулизма то...

4 ОТВЕТА
08.05.2014

Боли при стуле

Добрый день. Ситуация такая. Работа у меня сидячая. Уже месяца 4 вместе с калом была кровь. Особого внимания не обращал, так как прочитав что это просто трещина и она сама собой пройдёт если начну правильно питаться. Но дней 7 назад все изменилось. Когда хожу по большому возникает резкая нарастающая боль и тут же проходит, и так может быть 2-3 раза пока опустошаю кишечник, также кровь не много в конце стула. Также заметил что не могу резко сесть на стул, так как возникает боль. Также когда сижу ...

1 ОТВЕТ
10.08.2012

Боли в животе, покалывание - после удаления желчного пузыря. Что делать?

Здравствуйте!
В прошлом году мне удалили желчный пузырь с камнем лапароскопическим путем.
В настоящее время наблюдаются сильные боли в области живота, тошнота. Урчание в животе, усиленное газообразование в желудке, изжоги и отрыжки. После приема пищи - за исключением каш - жидкий стул.
Сдала анализы крови и мочи. Все анализы в норме.
Узи - метеоризм. Состояние после холецистэктомии. Изменения паренхимы печени и поджелудочной железы диффузного характера.
Видеоэзофагогастродуоденоскопия -...

1 ОТВЕТ
25.07.2016

Сибр, псевдоаллергия

Здравствуйте, у меня нашли сибр, большое обсеменение, врач, проводивший исследование рекомендовал исключить иерсиниоз, лямблиоз, шигеллёз, сальмонеллёз. Я сдал посевы кала на все вышеперечисленные инфекции, ничего обнаружено не было, а сибр есть. Из всех инфекции имею в кишечнике только золотистый стафилококк 10 в 4 степени. Также имею отрыжку воздухом из рта, запоры, покраснения на руках. Врач говорит что это псевдоаллергия из за кишечника, т. К. IgE общий у меня в норме, кожные пробы нормальны...

1 ОТВЕТ
15.08.2012

Проблемы с ЖКТ

Добрый день. Пожалуйста, помогите советом!
Проблемы с ЖКТ появились лет 15 наза. Но теперь реально страдаю. По УЗИ поставили дискинезию ЖП под вопросом (из-за анатомической особенности строения желчного пузыря). Камней нет. Печень-почки все в порядке. По поджелудочной изменений не видно. Хотя постоянно, особенно по ночам тянет левое подреберье, спать могу только на спине. Отрыжка пустым воздухом после любого приема пищи. Частое вздутие. Запоры.
Схватил приступ - жуткая боль, подскочила темпера...

0 ОТВЕТОВ
наверх