СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 402
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 22 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68730
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Что делать засыпаю на ходу?

№ 12 612 Терапевт 29.03.2014

Здравствуйте! На протяжении 4 лет мой муж переодически засыпает в дневное время, сам не ощущает, может резко сидя заснуть на час ( потом как буд-то ничего и не было) либо за рулем, едет и засыпает начали обследовании (гемоглобин, щитовидка, кардиолог все в норме), невролог исключил эпелепсию( были у эпилептолога, делали ЭЭГ) по результатам УЗГД назначено лечение сосудов головного мозга, кавинтон, актовегин, и электрофарез, массаж ) ночью храпит, скажите какие могут быть заболевания при резком засыпании в дневное время? Куда обращаться дальше( все анализы и мрт и ээг и узгд все прошел)

асия, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 29.03.2014 Кудинов Алексей Москва 0.0 Терапевт

В данном случае происходит нарушение процессов возбуждение - торможение коры головного мозга. Для нормализации состояния необходимо соблюдать режимы труда и отдыха, витамины гр. В, семакс 01% закапывать в носовые ходы по 3 капли 3 раза в день, глицин 100 мг по 2 т. 3 раза в день на курс 2 недели. Хорошо, также, физиотерапевтические процедуры, электросон.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.03.2014 асия, Москва

Еще хотела спросить на результатах МРТ написано, в правой верхнечелюстной пазухе определяется жидкокостная киста размерами 2.3Х2.5Х2.2 см может ли она провоцировать приступы дневной сонливости и нужно ли ее удалять? Спасибо заранее за ответ!

ОТВЕТИЛ: 31.03.2014 Кудинов Алексей Москва 0.0 Терапевт

Маловероятно, чтобы киста правой верхнечелюстной пазухи влияла на приступы дневной сонливости, в случае развития хронического гнойного процесса интоксикация была бы постоянной , соответственно и реакции нервной системы были бы заторможены, в связи с тем, что на борьбу с инфекцией у организма уходит много затрат. В случае с кистой, не зависимо от ее локализации, нужно быть всегда настороженным. За кисту очень часто принимают Эхинококкоз, который ведет себя как раковая опухоль. ( О.И.Елисеева "Черви-паразиты" 2010.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.05.2013

Как избавится от сильной височной боли

Здравствуйте, мне 27 лет. С детства ставили ВСД, часто беспокоили головокружения и гол. Боль. Лечили массажем воротниковой зоны, ноотропилом и чем-то еще. В данный момент беспокоит сильная давящая боль в левом виске. Цитрамон и спазмолгон дает лишь временное улучшение, боль длится уже дней пять. До этого болела шея с той же стороны. А сейчас мучает сильная боль в виске. Веду малоподвижный образ жизни, сидячая работа. Сейчас кажется что даже в шее при движении головой как будто что то тикает. Под...

0 ОТВЕТОВ
24.11.2013

Возможно ли заражение бешенством

Здравствуйте! Мы ездили на природу с ребенком, там жарили шашлыки. Ребенок 5 лет бегал игрался, трогал деревья руками и игрался с ветками, которые поднимал с земли и сразу же после этого, пока я не видела, он этими грязными руками взял кусочек шашлыка и съел его, естественно перед тем как съесть его, он со всех сторон потрогал этот кусочек грязными руками. А там бегало очень много диких котов. У меня вопрос: если кто-то из котов был заражен бешенством и где-то на ветках были его слюни, а ребено...

3 ОТВЕТА
23.09.2014

После драки хрустнуло в шее, челюсти. Терял сознание. Болит голова. Что делать?

Во время драки к ребенку был применен удушающий прием. Хрустнуло что-то в шее, челюсти. Терял сознание. Сейчас сильно болит голова. Каковы последствия? К какому специалисту обращаться?

3 ОТВЕТА
20.04.2016

Часто болит голова и шея, лопатка левая, грудная клетка и рука?

Болит часто голова, что то внутри головы хрустит, мне страшно (, что это может быть? Болит вверху грудной клетки, рука, шея отдает боль в затылок?

1 ОТВЕТ
31.05.2016

Болит правый глаз голова передняя часть и шея с правой стороны. Боли волнообразные. Что со мной?

Болит шея с правой стороны. Голова и правый глаз. Голова болит с правой стороны и верхняя часть головы. Боли волнообразные. Что со мной?

1 ОТВЕТ
15.08.2016

Повышенная температура, что делать?

Повышенная температура, продуло шею, боль в висках, режутся 2 зуба, уже 5 дней, что делать? Просыпаясь утром, меряю температуру 37 стабильно, К обеду и к вечеру, температура поднимается до 38 стабильно. Головой резковато поворачиваю сильная боль в области висков.

0 ОТВЕТОВ
наверх