Отек после травмы головы.

№ 1 263 Хирург 13.04.2012

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня после удара по голове было рассечение. Шов наложили сразу. Два дня держалась температура до 38, на третий день я намного лучше себя чувствовала.. а на 4-й у меня пошел отек на лицо. Нормальное ли это состояние после травмы? Спасибо, Елена.

Нестеренко Елена, Мариуполь

ОТВЕТИЛ: 13.04.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Наличие высокой температуры после ушивания раны нормальным можно назвать с очень большой натяжкой, так как это признак острого воспаления. И если оно не привело к развитию нагноения, то это не значит, что проблема решена. В Вашей ситуации наиболее оптимальным будет обращение к хирургу для проведения адекватного осмотра. Иначе могут развиться очень серьезные проблемы, решение которых может затянуться на очень длительный срок и привести к весьма плачевным косметическим результатам.