Лечение хламидиоза

№ 12 666 Венеролог 02.04.2014

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по следующим вопросам. Два месяца назад сдал анализ ПЦР. Chlamydia trachomatis - результат положительный, обнаружилась хламидия. Врач уролог прописал лечение: - Клабел 500 1х2 (10дней); - Неовир №5;. После этого. - Юнидокс Солютаб 1х2 (10дней) Прошел все лечение и через месяц после приема последнего антибиотика сдал повторный анализ ПЦР, результат положительный, хламидия присутствует: ( Обратился к другому врачу и он мне назначил: - Вильпрафен 500 1х3 (10 дней); - Юнидокс 1х2 (10дней); Вопросы: 1) Эффективным ли будет такое лечение? 2) Можно ли применять эти два антибиотика (Вильпрафен и Юнидокс) одновременно? 3) Есть ли аналоги подешевле этих антибиотиков, а то с деньгами сейчас напряжёно? Спасибо!

Валерий, Ворониж

ОТВЕТИЛ: 02.04.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

1. при хламидиозе обычно бывает достаточно назначения юнидокса 2. комбинация юнидокса и вильпрафена вполне допустима 3. аналог вильпрафена - отечественный джозамицин, если найдете, аналог юнидокса - отечественный доксициклин, его везде полно. Но я бы экономить на этом не советовал

ОТВЕТИЛ: 09.04.2014 Софронов Эдуард Иванович Москва 0.0 Уролог-андролог-венеролог.

Вам нужно пройти диагностику состояния простаты и при наличии воспаления-провести терапию,с учетом этого.В противном случае,любой простой прием антибиотиков,будет вас все больше переводить в хронические проблемы.