Поднял тяжесть - болит поясница

№ 12 692 Невропатолог 06.04.2014

Здравствуйте, я Саша, мне 17. 3 недели назад, приехав из деревни начал разгружать машину - мешок картошки (ведра 3), и пару сумок( как обычно). Но в этот раз я решил взять все сразу. Мешок взвалил на плечо, и взял тяжелые сумки. Все это поднял на 2 этаж до квартиры. Родители предупреждали, пугали, что раз в жизни вот так сорвешь и будет болеть всю жизнь. Короче после этого стал чувствовать что спина в области поясницы как то. В общем болей не было, но неприятные ощущения были. Как будто тяжесть в пояснице. Прошло 3 недели, и пускай я просыпаюсь - это чувство есть. Сказать что у меня боль в пояснице - приувеличение, но что то есть. Иногда кольнет легонько. По многу сижу за компьютером, чувствую дискомфорт. Это пройдет? Скажите как с этим бороться. Заранее огромное спасибо.

Воронин Саша, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 27.06.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

Это не пройдет, ели ничего не будете для этого делать. Сделайте для начала снимок поясницы в 2х проекциях -покажите нам. Это может быть перелом ,вывих позвонка, протрузия или грыжа диска. травма связочного аппарата... Одно другого не лучше...