СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 432
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 7 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Непонятная ранка на руке и дохлая мышь в доме

№ 12 730 Инфекционист 08.04.2014

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, консультацией. Несколько дней назад я проснулась утром и увидела на кисти руки небольшую свежую ссадину. Предыдущим вечером ее точно не было. Не обратила особого внимания, подумала, что сама себя поцарапала во сне. А на выходных делала в доме уборку и за шкафом обнаружила труп мыши. Ну, или крысы, только маленькой. Муж взял её руками и выбросил. Но я теперь сильно беспокоюсь: могла ли эта мышь меня поцарапать или укусить во сне? Ведь они вроде бы могут заразить бешенством. И что делать мужу, если он брал труп мыши голыми руками?

Бердяева Екатерина, Россия, Новосибирск

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
24.05.2015

Возможно ли бешенство

Здравствуйте, уважаемые доктора. Очень нужна консультация по следующему вопросу. 14 октября 2014года, когда я выписывалась из больницы и прогуливалась по территории, ко мне подбежал маленький щенок. Минуты три или около того он крутился возле моей обуви. Возможно, нюхал ее, возможно облизал, я точно не могу сказать- на мне был длинный плащ, да и щенок был маленький. После этого он дальше побежал по аллее и так же подбегал к другим людям. Примерно через полчаса я пошла в другое отделение, где над...

4 ОТВЕТА
09.06.2016

Как избавиться от депрессии?

В связи с тем, что взрослые дети уехали, а муж работает в другом городе, осталась одна в большом доме. На пенсии. Трудно переношу одиночество. Постоянно плачу. Ни к чему не лежат руки. Отсутствие сна. Что можете посоветовать.

1 ОТВЕТ
24.02.2015

Делать ли прививку от бешенства?

Нужно ли делать прививки от бешенства? Муж принес с охоты мясо лося. Я поцарапала палец костью, когда резала мясо. А потом этими руками через несколько минут брала рукавицы, которыми муж держал убитую лису. Ни лису, ни лося на бешенство не проверяли. Могла ли я заразиться через царапину? Царапину промыла, смазала йодом.

3 ОТВЕТА
13.02.2018

Бешенство

Здравствуйте уважаемый доктор, муж наступил на мочу неизвестной уличной собаки около подьезда, зашел и помтавил обувь около батареи(немытую, в снегу с экскриментом), дочка 1.5 лет взяла подошву этих ботинок в рот. На руках были заусенчики и цапапины, кроме того она могла обтереть их об одежду(этого я уже не видела) и лежала эьой одеждой и руками на кровати(не успели поймать ее до того как онп все облазила), янеобходимо лт делать прививку от бешенства, есть ли риск? И могут ли другие членв семьи ...

1 ОТВЕТ
04.04.2017

Нужна ли прививка?

Дочь на улице лизнула бродячая собака. Или же просто ткнулась в руку носом. Чуть ниже на кисти была маленькая засохшая царапина. Очень боюсь теперь, надо ли делать прививку от бешенства?

3 ОТВЕТА
наверх