Принимать глюкофаж или нет

№ 12 756 Эндокринолог 10.04.2014

Здравствуйте, у меня вопрос по "глюкофажу" два года назад при планировании беременности обратилась к врачу гинекологу-эндокринологу, и там мы затронули тему сильного и быстрого набора веса до и после операции на щитовидке (я пожаловалась что с тех пор не могу сбросить вес и даже наоборот больше набираю), врач назначила анализ на сахар, он оказался в норме, тогда мне назначили сдать на глюкозу (точнее на с-пептид) по результатам ( с – пептид до нагрузки 19. 5 нг/мл, после 25. 0 нг/мл. ) назначила глюкофаж, но я забеременела, теперь незнаю как мне его принимать и принимать ли вовсе? Спасибо заранее за ответ.

Панфилова Светлана, Самара

ОТВЕТИЛ: 26.06.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

какой уровень гликированного гемоглобина?