СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 179
Врачей-консультантов всего: 1100

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 29 вопросов,
получено 17 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 53332
Ответов 44399

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Таблетки для похудения - что лучше принимать Редуксин или Глюкофаж?

№ 2 556 Эндокринолог 12.09.2012

Добрый вечер!!! У меня были проблемы с щитовидной железой и я принимала тирозол, от которого набрала большой вес, 22 кг, сдала анализы гормоны в норме и узи показало замечательные результаты все идеально в норме, я у врача эндокринолога попросила чего нибудь чтоб похудеть, врач посоветовал начать пить либо Редуксин, либо Глюкофаж, чтоб снизить вес, так как диеты не приносят особой пользы, хотя есть и физические нагрузки. Скажите, пожалуйста, что лучше принимать Редуксин или Глюкофаж? И еще вопрос, при приеме препаратов нужно исключить вообще алкоголь?? И что будет если выпить на день рождении? Спасибо за ответ.

Ольга, Санкт-Петербург

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 08.07.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

Алкоголь при Глюкофаже крайне нежелателен, экспериментировать не советую. Редуксин имеет массу противопоказаний и ограничений.. Также преждевременно принимать препараты для снижения веса ,не выяснив причины его повышения. Это заведомо ложный путь..

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
23.02.2012

Стала поправляться изо дня в день

здравствуйте! полтора года назад я весила 50 кг, все было замеательно. летом я переезжала к подруге, мы по выходным постоянно гуляли, алкоголь, сами понимаете, приезжали утром, наедались и ложились спать. в будни по вечерам наедались. с июня (50кг) до октября я угробила свою фигуру (60кг). На сегодняшний день - 62, 5, рост 162.
похудеть не полуалось, пробывала диеты, но не знаю какую подобрать и самая большая проблема, что я постоянно хочу есть! особенно как приезжаю с работы вечером. сколько р...

0 ОТВЕТОВ
19.05.2013

Стоит ли отменять прием дюфастона из-за красно-коричневых выделений?

Здравствуйте! У меня проблемы с циклом уже 3 года. Все началось с резкого похудения. Пока я пью какие-нибудь таблетки для восставновления цикла - месячные есть, как только прекращаю - месячных нет. Сейчас после отмены ДЖЕС мне врач прописала пить дюфастон 11-25 ДЦ и вместе с ним Тайм-Фактор (Эстравел). Я пропила 2 цикла эти препараты. Картина такая: месячные идут слабо (не как раньше до приема ДЖЕС) и вот в последгий цикл у меня начались непонятные коричнево-кровянистые выделения с 21 дня цикла...

0 ОТВЕТОВ
28.07.2015

Мог ли эль карнитин вызвать нарушения щитовидной железы?

В начале июня резко увеличилась правая доля щитовидной железы. УЗИ 18 июня 66.41, 44. Солидно кистозный узел правые подчелюстные лимфоузлы увеличены. 13 июля 38.39, 60. Кистозно солидный узел лимфоузлы в норме. Анализы 1 июля сахар - 5.1, холестерин -4.9, биллирубин и все остальное в норме. ТТГ- 2.9, Т 4 св -14.7, Т 3 св 4.6, АНТ к ТПО - 0, АНТ к ТТГ меньше 0.30. Сейчас жду результата биопсии. За 2 года до этого весила 140 кг, на жесткой диете сбросила 50 кг. Зимой не смотря на все усилия набра...

1 ОТВЕТ
31.05.2016

Проблемы с похудением

Здравствуйте. Я всегда была полным ребенком и в 13 лет мой максимальный вес был 98кг. Спустя какое-то время я смогла похуденть на 35кг примерно за год. Я тогда думала, что вроде правильно питаюсь и делаю все грамотно, но получив потерю критических дней, поняла, что-то не так. Выяснила, что просто издевалась над своим растущим организмом, употребляя очень малое количество калорий и бжу. Спустя год плато вес начал сам расти, без изменений в моем скудном питании. Ейчас набрала 10кг и также с помощь...

0 ОТВЕТОВ
31.03.2013

Не могу бросить прием таблеток Лирика, без них чувствую себя как при ломках от наркотиков, что делать?

Принимал дезомарфин. Бросил с помощью таблеток Лирика 300. Пью их уже год, и понимаю что без них не могу. Что делать? Как перестать их принимать?

1 ОТВЕТ
наверх