Не могу возбудиться во время секса, что делать?

№ 12 757 Сексолог 10.04.2014

Я не давно лишилась девственности, но не возбудилась, и соответственно не достигла оргазма, почему я не возбудилась? Или это только в первый раз так всегда бывает?

Абрамова Надежда, Казань

ОТВЕТИЛ: 10.04.2014 Софронов Эдуард Иванович Москва 0.0 Уролог-андролог-венеролог.

Об этом можно будет говорить,после налаживания РЕГУЛЯРНОЙ половой жизни.

ОТВЕТИЛ: 10.04.2014 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Надежда, возбуждаться необходимо до секса, то есть до начала полового акта! А при первом опыте разговор об этом вообще не имеет смысла, так как, сначала необходимы естественные близкие отношения между партнёрами, основанные на Любви, дающие возможность относиться к интимным отношениям с полным желанием близости и соответственно физиологически и психологически подготовленной. тогда Вы сможете получить сексуальное удовольствие и удовлетворение отношениями! Всех благ! http://vitamed-tver.ru/secsolog/ ; http://www.liveexpert.ru/e/sexolog69?src=inv_ebtn_474142 .

ОТВЕТИЛ: 06.05.2014 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Надежда! Хочу заметить, что не у всех женщин в вашем возрасте наступает оргазм, все зависит от ваших конституциональных особенностей. С возрастом эта способность возрастает. Но также может стоять блок или запрет на секс (часто полученный от родителей в детстве). Тут надо разбираться индивидуально с вашей проблемой. Можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* http://nlp-ti.ru/stati/ там много материала по аналогичным работам. Отмечу, что вам надо изучить свое тело. Попробовать довести себя до оргазма. Очень мало данных о вас, поэтому что-то сказать более определенное не представляется возможным. Удачи!