СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 382
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Может ли быть причинен вред плоду на самой ранней стадии бокалом вина?

№ 12 818 Гинеколог 13.04.2014

Здравствуйте, доктор. Скажите, пожалуйста, есть ли повод для паники, если после зачатия (прошло дня 3-5, а, возможно, и в день зачатия, точно не могу сказать), я выпила бокал вина? Муж не пил! Весь вред алкаголя на плод, мне, конечно, известен. Просто, когда длительно планируешь беременность (и не получается), - тяжело постоянно жить по строгим правилам и постоянным ограничениям. На ДР сестры, не зная, что я уже забеременила, я выпила бокал вина (мелкими глотками в течение вечера). А сейчас (когда уже узнала о своём положении) - паникую и схожу с ума. Скажите, пожалуйста, есть ли повод для моих душевных терзаний? Может ли быть приченен вред ребеночку такой дозой, на таком сроке? За ответ буду очень признательна!

Ирина, Барнаул

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 14.04.2014 Максименко Анна Андреевна Киев 0.0 Врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗ-диагностики

Здравствуйте, Ирина Конечно, о пользе алкоголя в период планирования беременности ни один здравомыслящий врач вам не скажет :) Однако, если беременность наступила - выпитый бокал не является показанием к прерываю беременности... Не паникуйте, исключите алкоголь в период попыток зачатия, Всего наилучшего!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 14.04.2014 Максименко Анна Андреевна Киев 0.0 Врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗ-диагностики

Паника и переживания в период беременности принесут больше вреда, нежели выпитый бокал вина. Будьте уверены - вреда ребенку вы не нанесли. Придерживайтесь в дальнейшем рационального режима жизни, питания. И будьте здоровы!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
20.11.2015

Таблетки"Постинор"!

Добрый день, у меня такая ситуация, мне 15 лет, и вчера во время полового акта, в самом конце, у молодого человека порвался презерватив. Я сразу же пошла в душ после чего купила таблетки" Постинор", первую выпила через 5-6 часов, вторую по инструкции через 12. То есть в 12 дня сегодняшнего дня
Вчера у меня был 11 день цикла, вероятность беременности очень высока. Самочувствие странное, нет, меня не тошнит, какая то слабость просто. Хотелось бы узнать
1. Как может оттреогировать мой организм да...

0 ОТВЕТОВ
28.07.2016

Неприятные ощущения(тянущие) и кровь в конце(после) процесса мочеиспускания

Уважаемые специалисты! Помогите пожалуйста. Ночью начались позывы в туалет, но мочи нет почти. Только капельки. Т. Е. В туалет хочется, а не можится. После полного опорожнения мочи, настали боли и рези + в моче появились кровяные выделения(небольшое кол-во), но это в конце процесса! Половой партнер - один, муж. Подскажите, что можно пропить. Выпила монурал, т. К. Была ночь и не знала, что делать. Кровь исчезла, но вяжуще-тянущие неприятные ощущения, как после соприкосновения с крапивой - осталис...

2 ОТВЕТА
21.06.2017

Сделала глупость!

Добрый день! Я не знала, что началась овуляция (по состоянию и задержке поняла что может быть зачатие, сдала кровь, срок 1 неделя) и делала маленькое тату на ноге. Скажите это не сильно навредило только только начавшейся беременности? Сама понимаю, что глупость вышла, но я ведь не знала о беременности, узнала только два дня назад после сдачи хгч.

1 ОТВЕТ
17.10.2017

День зачатия

Здравствуйте. У меня 14 и 25 августа был не защищённый половой акт. 25 сентября по узи ставят 5 недель беременности. Месячные не регулярные. Скажите в какой день произошло зачатие. Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
30.10.2012

Почему грудь не набухает?

После рождения ребенка в 2009г и грудного вскармливания ( год ) моя грудь перестала набухать перед менструацией, раньше перед беременностью набухала всегда. Сейчас планируем второго ребенка. Гормоны все в норме. Скажите почему грудь больше не набухает? не повлияет ли это на зачатие.

0 ОТВЕТОВ
наверх