Оченьхотим забеременеть

№ 12 828 Уролог 13.04.2014

Добрый день! 1. Муж. 26 лет 2. Болезней моче-половой системы никогда не было. 3. Беременность планируем с июня 2013 года, до сих пор не наступила. Я была у гинеколога, она сказала, что беременность возможна, нужно проверять мужа. 4. Не курит, не пьет, занимается спортом постоянно. 5. Сделали Спермограмму. Результаты: Воздержание 4 дня (на 5-й сдавали) Объем 7.8 мл Цвет желтоватый Вязкость повышена рН 8.0 Концентрация сперматозоидов в 1 мл 2 млн Концентрация сперматозоидов во всем объеме 15.6 млн Кол-во живых сперматозоидов 83% Кол-во мертвых сперматозоидов 17% Нормокинез (подвижные) 12% Акинез (неподвижные) 76% Гипокинез (слабоподвижные) 10 % Дискинез (колебательные движения) 2% Нормальные сперматозоиды 34% Дегенеративные сперматозоиды 66% Патология головки 41% Патология тела 8% Патология хвоста 5% Смешанная патология 16% Клетки сперматогенеза 1% Лейкоциты 15-20 в п. З. Эритроциты единич. Эпителий единич. Лецитиновые зерна мало 6. У уролога-андролога не были, так как хотим через 3 недели пересдать. Купила мужу спеман (почитала о нем хорошие отзывы (концентрация, подвижность))и вит. Е, будет принимать. 8. Возможна ли беременность естественным путем? Прошу Вас дать совет, с чего начать лечение. Заранее огромное спасибо за ответы и консультации.

Виктория, Россия, Обнинск

ОТВЕТИЛ: 13.04.2014 Софронов Эдуард Иванович Москва 0.0 Уролог-андролог-венеролог.

Извините,ваш вопрос прерывается на половине.Напишите еще раз.

ОТВЕТИЛ: 13.04.2014 Софронов Эдуард Иванович Москва 0.0 Уролог-андролог-венеролог.

Шансов на обычное зачатие,в данный момент нет никаких.Концентрация сперматозоидов,а это важнейший показатель-абсолютно критично снижена.Также снижен и следующий важнейший показатель-подвижность спермиев.Кроме того,признаки выраженного воспаления в половой сфере.Конечно.можно проходить комплексную диагностику-это долгий и многоступенчатый процесс.Но,при такой концентрации,обычно все заканчивается ЭКО.Спеман,ничего не даст,это просто добавка к пище.Сейчас,вам нужно конечно переделать спермограмму и начинать вместе с урологом,искать источник воспаления.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.04.2014 Виктория, Россия, Обнинск

Добрый день! 1. Муж. 26 лет 2. Болезней моче-половой системы никогда не было. 3. Беременность планируем с июня 2013 года, до сих пор не наступила. Я была у гинеколога, она сказала, что беременность возможна, нужно проверять мужа. 4. Не курит, не пьет, занимается спортом постоянно. 5. Сделали Спермограмму. Результаты: Воздержание 4 дня (на 5-й сдавали) Объем 7.8 мл Цвет желтоватый Вязкость повышена рН 8.0 Концентрация сперматозоидов в 1 мл 2 млн Концентрация сперматозоидов во всем объеме 15.6 млн Кол-во живых сперматозоидов 83% Кол-во мертвых сперматозоидов 17% Нормокинез (подвижные) 12% Акинез (неподвижные) 76% Гипокинез (слабоподвижные) 10 % Дискинез (колебательные движения) 2% Нормальные сперматозоиды 34% Дегенеративные сперматозоиды 66% Патология головки 41% Патология тела 8% Патология хвоста 5% Смешанная патология 16% Клетки сперматогенеза 1% Лейкоциты 15-20 в п. З. Эритроциты единич. Эпителий единич. Лецитиновые зерна мало 6. У уролога-андролога не были, так как хотим через 3 недели пересдать. Купила мужу спеман (почитала о нем хорошие отзывы (концентрация, подвижность))и вит. Е, будет принимать. 8. Возможна ли беременность естественным путем? Прошу Вас дать совет, с чего начать лечение. Заранее огромное спасибо за ответы и консультации.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.04.2014 Виктория, Россия, Обнинск

Спасибо за консультацию

ОТВЕТИЛ: 14.04.2014 Софронов Эдуард Иванович Москва 0.0 Уролог-андролог-венеролог.

Я вам уже ответил.