Контакт по ветрянке.

№ 12 865 Инфекционист 15.04.2014

Здравствуйте. В детстве не болела ветрянкой. В 37 недель беременности пролежала неделю в роддоме. После выписки врач ЖК сказала, что там я оказалась контактна по ветрянке и выписала направление на роды в обсервационное отделение. Сегодня 16-й день контакта. Звонила в роддом, в котором якобы был контакт, там мне ответили, что карантина нет. Возможно ли, что не был наложен карантин, ведь если мне написали контакт, то ветрянка там была. И могу ли я в таком случаее ехать рожать в этот роддом?

Самсонова Марина, Саратов

ОТВЕТИЛ: 16.04.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Сдайте ИФА крови на ветряную оспу Ig G и всё решится за один день. С ув., Александров П.А.