Как может повлиять чистое воздержание от сексуальной близости и мастурбации на мужское здоровье?

№ 12 898 Сексолог 17.04.2014

Здравствуйте. У меня такой вопрос, сейчас у меня временно отсутствует сексуальная близость с партнершей, а также придерживаюсь чистому воздержанию, то бишь без мастурбации, просмотра эротического контента и фантазий. Такой режим уже 1 месяц! Хотел поинтересоваться, как это может сказаться на мужском здоровье, в частности на предстательной железе, не будут ли возникать застойные явления? Веду активный образ жизни, бывает конечно, сидячая работа, но только по вечерам. Заранее благодарю за ответ!

Деревянко Руслан, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 18.04.2014 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Руслан, это не окажет никакого негативного воздействия на Ваше здоровье! Всех благ! http://vitamed-tver.ru/secsolog/ ; http://www.liveexpert.ru/e/sexolog69?src=inv_ebtn_474142 .

ОТВЕТИЛ: 06.05.2014 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Руслан! Обычно такое воздержание не может оказывать никакого отрицательного воздействия на вашу сексуальную функцию. При больших сроках воздержания иногда небходим некоторый период восстановления, после чего все вернется на круги своя. Удачи!