Мастурбация и порнозависимость

№ 38 492 Сексолог 07.11.2016

Здравствуйте, доктор! Меня зовут Сергей, мне 20 лет. Я занимаюсь мастурбацией с 15-16 лет. Сейчас меня мучает вопрос вредно ли этим заниматься. Вычитал во многих медицинских источниках о том что это вредит здоровью и может создать проблемы в половой жизни. Так ли это или это все сказки. Девушки у меня никогда не было, я очень стеснительный т. Е девственник. Воздерживался от просмотра и мастурбации 2 месяца, вчера сорвался чувствую себя очень плохо. Подавленное состояние, слабость, слабоумие, медлительность и т. Д Спасибо

Сергей, Гуково

ОТВЕТИЛ: 09.11.2016 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Сергей, если говорит о вреде, то самый большой вред как раз и состоит в том, что Вы заменяете этим суррогатом - мастурбацией естественные отношения! Остальные негативные моменты менее значимы. Удачи и Любви Вам!