Узнать примерное время заражение!

№ 12 903 Венеролог 18.04.2014

Здравствуйте! У меня девушка сдала анализ ПЦР, и у неё нашли Ureaplasma urealyticum +Ureaplasma parvum, ДНК(мазок) положительно[++++] ; Gardnerella vaginalis, ДНК(мазок) положительно[++++] ; Human Papillomavirus 16, ДНК(мазок) положительно[+]. Можно ли по этим анализам узнать когда произошло заражение? Заранее благодарен Вам!

Степанов Анатолий, Астана

ОТВЕТИЛ: 18.04.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Все перечисленные микроорганизмы относятся к группе возбудителей т.н. "скрытых" инфекций, заражение могло произойти когда угодно, а проявиться только сейчас, или вообще никогда не проявиться. Виновного в этой ситуации выявить вам вряд ли удастся, это не гонорея и не сифилис. В любом случае лечиться нужно и ей, и Вам.

ОТВЕТИЛ: 18.04.2014 Софронов Эдуард Иванович Москва 0.0 Уролог-андролог-венеролог.

Сроки,узнать,совсем невозможно.А вам,если вы не хотите проблем в будущем,нужно сдать соскоб ПЦР из уретры и обязательно-анализ секрета простаты.Только после этого,можно говорить о ГРАМОТНОМ курсе лечения.