Можно ли заразиться ВИЧ делая минет?

№ 12 921 Инфекционист 19.04.2014

Добрый день! У меня вопрос такого характера: сделала минет парню ВИЧ+(он меня уверял что вирусная нагрузка у него 0, но в это я не верю), во общем кончил мне в рот, я выплюнула промыла рот водой, а еще и гидрохлоридом, но где-то 5-10 мл, но этого наверное мало? Я потом узнала что надо 50 мл, так было два раза. Теперь не нахожу себе место, медленно схожу сума. Скажите пожалуйста у меня большая вероятность заразиться ВИЧ?

Елена, Мариуполь

ОТВЕТИЛ: 19.04.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Вероятность небольшая, но анализ крови через 3 месяца сдать нужно обязательно

ОТВЕТИЛ: 20.04.2014 Засорин Сергей Андреевич Челябинск 0.0 ординатор

Вероятность заражения велика если есть поражения в полости рта/трещины языка, кровоточащие десны, кариес с открытым зубным каналом