Коричневые выделения в середине цикла-симптомы какой болезни?

№ 12 923 Гинеколог 19.04.2014

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста! Моя проблема состоит в том, что вчера вечером был половой акт(предохраняюсь презервативами), а сегодня утром появились выделения коричневого цвета(временами даже сгустки), в небольшом количестве без запаха. Т. К клиники уже не работают, на консультацию к врачу могу попасть только после праздников. Необходимо ли мне срочно вызывать врача в данном случае, или все-таки эту проблему можно отложит на пару дней? Болей нет. Только тянет внизу как перед месячными. И к каким болезням можно отнести данные симптомы?

Татьяна Иванова, Кривой Рог

ОТВЕТИЛ: 26.04.2014 Максименко Анна Андреевна Киев 0.0 Врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗ-диагностики

Здравствуйте, Татьяна Необходимости в срочном вызове врача нет. Вероятнее всего, у вас скоро начнутся месячные, темно-коричневый цвет выделений говорит о том что кровь "старая", такая кровь может скапливаться в складках влагалища и появляться после интенсивных физических нагрузок, половых актов.